КонсультацииОтношения в парах

Мне нравится коллега

26 мар. 2018
Mirika
Здравствуйте! Меня зовут Эля и мне 22 года. Работаю в офисе. В 18 лет начала встречатся с парнем, а в 20 лет болезненно рассталась с ним. В итоге 2 года не могла ни с кем встречаться. Строить отношения. И вот пришел в наш офис новенький. Вроде был скромен, вежлив. Вчера гуляли с ним, он купил мне кофе (угостил можно сказать), когда каждый раз переходили по зебре брал за руку и мы как дети бежали смеялись. Пару раз нежно держал за талию, говорил "осторожно". Берег от столкновений со встречным потоков людей. И мне кажется что он мне симпатичен.

Возможно ли что он просто по натуре такой хороший и правильный, а я просто оттаяла так как давно никому не давала даже за руку меня взять. Я бы хотела с ним построить отношения, но я боюсь коллег, и насмешек с их сторон. Вдруг не получится с ним начать строить отношения, вдруг он усмехнется и оттолкнет? Может я просто схожу с ума от того что просто хочу хороших отношений. Помогите мне.

26 мар. 2018
Mirika, здравствуйте! А предпринимает ли Ваш новый коллега какие-то шаги к построению отношений с Вами?
но я боюсь коллег, и насмешек с их сторон

Порассуждайте, пожалуйста, что ужасного произойдёт в Вашей жизни от их насмешек? И почему Вы решили, что эти насмешки, вообще, будут?
вдруг он усмехнется и оттолкнет

Почему Вы этого так боитесь?
27 мар. 2018
Mirika
Как его привлечь? Чтобы не казалось что я "клеюсь"?
27 мар. 2018
Mirika, тут сложно давать какие-то конкретные рекомендации. Прежде всего, выстройте своё внутреннее состояние. Если Вы ощущаете и думаете, что клеитесь, то именно это Вы и будете проецировать вовне. А если Вы внутри ощущаете себя Королевой и Богиней, то любое Ваше действие будет наполнено именно этим состоянием. И восприниматься будет соответствующим образом.
Но я не случайно задала Вам предыдущие вопросы. Ответьте на них, чтобы лучше разобраться в Ваших истинных мотивах и причинах того или иного поведения. Тогда и дальнейшие действия будут более понятны.
14 апр. 2018
Mirika
Как переборот себя и сделать так чтобы я ему понравилась? Он говорит что не любит фуфыренных, нашкрашеных девушек. Сегодня ездили с коллегами на природу. Он отвечал за всю еду, за подготовку еды если быть точнее. Сам он спортивный парень. С 14 лет работающий. Сейчас он тренер по единоборствам. И после работы за неделю 2-3 раза едет на эту работу после основной работы в офисе. " Погуляли" после первого раза всего 3 раза, точнее прошлись. Хочу предложить ему посидеть отдохнуть поговорить в не формальной обстановке, но вечно боюсь то написать ему то сказать в лицо. Я кажусь себе глупой рядом с ним. Будто он вот возьмет и "вежливо" пошлет. Заметила что злюсь когда он в окружении девушек. Как перебороть себя?
15 апр. 2018
Mirika, попробуйте заменить слово "перебороть" на слово "настроить" себя. Так звучит позитивнее. От этого и ощущения будут другие.
но вечно боюсь то написать ему то сказать в лицо.

На это "боюсь" уходит очень много Вашей энергии и сил. Причём впустую. Лучше уж что-то сделать, настроившись на хороший результат, чем продолжать сливать энергию.