В описанной Вами ситуации "измена" не играет существенной роли - ведь отношения разладились еще до того, как Вы начали общаться\переписывааться с другими, звать их на встречу.
Задумайтесь, стоит ли Вам возобновлять отношения со своей девушкой, если вы с ней регулярно ссоритесь и расстаетесь? При чем то она от Вас уходит, то Вы ее бросаете "на ровном месте". Вероятно ваши отношения не ладятся, потому что вам друг с другом плохо, а Ваша "измена" - это для девушки лишь повод, чтобы не начинать сначала отношения, которые постоянно рушатся даже "из-за пустяка", как Вы пишете, и приводят к расставаниям. Для чего Вам возобновлять эти отношения, в которых Вы не можете ужиться?