КонсультацииСемейные отношения

Муж стал высокомерным. Плачу от обиды из-за его отношения ко мне. Мне 27 лет. В браке 4 года, есть р

30 авг. 2019
Юляшка345
Здравствуйте. Меня зовут Юля,27лет, мужу 29 лет. Женаты 4 года (до этого 2 года встречались), есть маленький ребенок. Каждый день думаю о разводе. Я из благополучной семьи (у родителей бизнес), муж из бедной семьи. Я ни когда не смотрела и не смотрю на достаток людей, и полюбила мужа таким какой он был. Недостатков в характере невидили ни я ни мои родители, он какой то был тихий, плавный... В нашей в семье первое время с деньгами было очень туго, помогали мои родители, муж захотел бизнес, родители дали денег, у него ничего не получилось и за это время он мне выматал нервы... Сдал в ломбард все моё золото которое дарили мне родные, снял с моей кредитной карты деньги 30 тыс и не платил, я только потом узнала когда мне начали названивать с банка. И в это время я была уже беремена. Ладно... Забросил наконец свой бизнес. Нехотел работать на дядю, еле как уговорила хоть в такси поработать некоторое время. Год проработал в такси. Денег опять стало не хватать, и опять я его уговариваю попробовать работать в интернете программистом (в этом он мастер), и наконец мы начали жить без денежных проблем, но и с этим у него стал просто ужасный характер, стал высокомерный, грубый, самовлюбленный и как он мне один раз сказал "стал знать свою цену". Ко мне относиться как чмошнице, совершенно не уважает, компрамисы с ним перестала находить, не советуется со мной, стал говорить что я ничего не делаю только и сижу с ребенком, а он такой замечательный деньги зарабатывает... Купил машину не посоветовши, а старую продал. Не удиляет время ни мне и ни ребенку (раньше тоже особо не помогал, везде я была одна с малышом), постоянно нас сплавляет к моим родителям. Иногда сижу и плачу от обиды, столько сил, нервов, денег и слез на него потратила, а теперь такое отношение... И человек ничего не понимает или не хочет слышать что ему я говорю. Что делать я незнаю, еще и у сына кризис 3 лет начался. Я наверно сойду с ума.

30 авг. 2019
Здравствуйте, Юля. Жаль что нет взаимопонимания с мужем.
у него стал просто ужасный характер, стал высокомерный, грубый, самовлюбленный и как он мне один раз сказал "стал знать свою цену". Ко мне относиться как чмошнице, совершенно не уважает, компрамисы с ним перестала находить, не советуется со мной, стал говорить что я ничего не делаю только и сижу с ребенком, а он такой замечательный деньги зарабатывает...
Вы пытались с ним поговорить откровенно, что его не устраивает, откуда это раздражение?
30 авг. 2019
Юляшка345
Да пыталась поговорить, он постоянно говорит что мне заняться нечем, считает что нормально себя ведет, но я же не дура и все живу, слышу, чувствую.
30 авг. 2019
Возможно, это все же не настолько связано с деньгами, хотя конечно, то что он стал зарабатывать достаточно придало ему уверенности, и если Вы полностью зависимы от него и не работаете, то такие черты манипулятора могли проявиться. Какие отношения между Вами как супругами, мужчиной и женщиной? Насколько Вы и он близки в спальне, в интимной сфере все хорошо?
30 авг. 2019
Юляшка345
И еще он мне не говорит сколько зарабатывает. Я считаю что в семье такого недолжно быть...

В интимном плане тоже не очень для него, но для меня 4-5 раз в неделю предостаточно, я устаю с ребенком.

И да, я полностью завишу от него и не работаю.
30 авг. 2019
Каждый день думаю о разводе.

Юля, но Вы любите его? Вы хотите чтобы отношения стали лучше? Или чувств нет и хочется расстаться?
30 авг. 2019
Что делать я незнаю, еще и у сына кризис 3 лет начался. Я наверно сойду с ума.
С ребенком будьте спокойнее, мягче в мелочах, но уверенно говорите "нет" если это нельзя, запретов не должно быть много - только самые важные. Старайтесь мыслить позитивно, что это время раннего детства заканчивается, возможно скоро он пойдет в детский сад, а Вы выйдете на работу и жизнь совершенно изменится. Получайте удовольствие от общения с ним, берите позитив - гуляйте, играйте, смотрите мультики, читайте книжки, давайте и получайте любовь. Получите поддержку от подруг, если их нет - заведите новых, возможно где-то на детской площадке или в развлекательном центре, такую же мамочку с ребенком, чтобы можно было вместе выйти погулять, пойти в гости или в парк и насладиться приятным женским общением, дать и получить поддержку, это очень помогает.