КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу разобраться в себе. Неуверенность, депрессия, ничего не хочется. Мне 21 год

31 авг. 2019
M.Ksusha2
Ксюша, 21 год. Переехала в новый город к парню, кроме него нет никах знакомых/подруг. Ищу подработку, боюсь каких-либо перемен, не уверена в себе. На этом фоне появляется какая-то депрессия, ничего не хочется. Так же переживаю из-за того, что не могу помочь финансово своим родителям. На этом фоне часто обижаюсь на своего МЧ

01 сент. 2019
M.Ksusha2, здравствуйте. Какую помощь хотели бы получить от психолога?
01 сент. 2019
M.Ksusha2
Понять чего хочу я, и что делать, для достижения своих желаний. Как побороть в себе лень, депрессию, апатию. Так же появилось много комплексов, которые мешают жить полной жизнью. Как забить на мнение окружающих и не париться, что они думают о моей внешности. Так же, как завести новых подруг в этом городе, если ч постоянно ищу в себе недостатки. Как начать ценить то, что имею сейчас. Как перестать ныть парню о том, что я набрала пару лишних кг, « и что теперь он меня точно бросит»... Просто накипело
02 сент. 2019
Ксения, вы знаете какую жизнь хотели бы иметь? Можете поделиться со мной своими желаниями?
02 сент. 2019
M.Ksusha2
Как и любая другая девушка, я бы хотела спокойную, счастливую жизнь. Где меня устраивает своя внешность, нет комплексов, где многие твои проблемы решает сильное мужское плечо, где царит взаимопонимпние и поддержка близких, где нет места лжи и предательству.
03 сент. 2019
Ксюша, из того, что вы написали, что реальнее всего осуществить для вас сейчас?
03 сент. 2019
M.Ksusha2
Думаю, просто жить и радоваться каждому мгновению, ведь время не отметать назад ₽
03 сент. 2019
Тогда следующий вопрос. Как вы считаете, что конкретно вам мешает просто жить здесь и сейчас?
03 сент. 2019
M.Ksusha2
Мои комплексы, моя неуверенность, боязнь осуждения со стороны из-за каких-либо ошибок
03 сент. 2019
Ксюша, хорошо. Расскажите мне на каком нибудь примере, как именно ваши комплексы и боязнь осуждений мешает вам жить здесь и сейчас? Вспомните какие нибудь ситуации.
03 сент. 2019
M.Ksusha2
С самого раннего детства, отец меня назвал «жирухой, свиньей», Мама же наоборот, всегда говорила какая я «красавица» и что она любит меня любой. Так же, будучи в классе 10-11, близкая подруга всегда говорила мне: «о, Боже, какая какая же ты толстая! Ты видела себя в зеркало?». Хотя, даже в таком состоянии парни не обделяли меня своим вниманием. Недавно я переехала в другой город, а все подруги остались там, в родном городе (хотя некоторые из них уговаривали остаться). Так же в последнее время я стесняюсь надеть что-то короткое, у меня сразу мысль «а что подумают окоужающие, вдруг это на мне смотрится мерзко?»
03 сент. 2019
Ксюша, вы в детстве верили мнению папы и подруг и принимали это как неоспоримый факт. Сейчас прошло время, вы выросли и главное, что вы думаете о себе! Ксюша, какие ВАШИ мысли по поводу себя? Какой ВЫ себя видите? И почему вам так важно, что подумают другие?
03 сент. 2019
M.Ksusha2
Думаю, что сейчас я не должна зависеть от мнения окружающих. В глубине души я все-таки люблю себя, я знаю, что я красивая, и могу выглядеть даже лучше «своих худых подруг». У меня есть любящий мужчина, как минимум,
Я должна выглядеть лучше в его глазах. В будущем, вижу себя успешной, привлекательной девушкой, без комплексной и прочей фигни.
03 сент. 2019
Ксюша, вы часто употребляете слово Должна. Вы никому ничего не должны. При настрое, что вы должны, сразу включаются мысли об неком насилии над собой. Попробуйте слово должна заменить на я могу, если захочу. Хотеть или не хотеть это ваш выбор, за который никто не в праве вас осуждать. Понимаете, по факту у них нет такого права!!!
Какие чувства у вас возникают, когда читаете мой текст?