Здравствуйте! Сочувствую. Есть много стереотипов о студенчестве, но жизнь в общежитии с такими соседками - это далеко не "лучшие годы жизни".
Сейчас, когда девушки впервые в жизни остались без попечения родителей, они показывают друг другу свою "крутость". Когда в университете начнутся пары, а новизна уляжется - станет полегче. К сессии все те, кто приехал не учиться, отсеятся.
Потерпите немного, но при этом присматривайте людей, которые близки вам по духу. Сразу вы их действительно не "угадаете", тем более самые шумные и заметные сейчас именно экстраверты. Но, если вы приложите некоторые усилия, то найдете свою компанию и будете проводить время с ними. С ними вы можете собираться в одной комнате у кого-то. Вы правда можете уходить в парк, пока погода хорошая. А зимой - в читальный зал или в гости к более приятным девушкам.
Не знаю как в вашем общежитии, поспрашивайте старших студентов. В моем опыте, уже через год все сами разбираются на группки и пишут заявление на комнату, чтобы заселиться с новыми соседями.
Здравствуйте, как ваши дела? Вам актуальна консультация?