КонсультацииАрхив

Перестала испытывать радость и счастье. Сложно заставить себя что-то делать. Мне 17 лет

31 авг. 2019
Queterspink
Почти девять месяцев не испытываю чувства радости, какой то облегченности. Мне 17, можно было связать это с гормональными нарушениями, но анализы показывают норму. До декабря 2018 мучали постоянная апатия, плохой беспокойный сон, чрезмерная вспыльчивость.
Я никогда не была экстраверткой и душой компании, общаюсь с парой людей, и всегда, находясь в социуме, меня не покидают навязчивые мысли о том, что люди смотрят на меня, наблюдают за тем как я хожу, как двигаюсь. Из-за этого я начинаю непроизвольно дергаться (конечности, шея, голова) и действительно думать что я как-то странно хожу. Появился страх находиться в обществе одной, постоянно нахожусь в напряжении, думаю о том что веду себя неестественно.
Находясь где-либо с людьми, которых я знаю и с которыми мне комфортно, становлюсь почему-то более открытой, постоянно шучу, пытаюсь всех веселить. Не могу избавиться от этого синдрома шута, а когда прихожу домой могу по часу лежать и смотреть в одну точку, даже говорить не могу. Будто я какая-то машина у которой кончается топливо.
Ближе к декабрю 2018 года стала постоянно испытывать тревогу, преследовали мысли о том что я не закрыла дверь и сейчас ко мне в дом вломятся, не закрыла кран, но уже вышла на улицу и в таком духе.
Очень устала находиться в постоянном напряжении, подавленности, никогда не чувствую расслабленности, ощущение что что-то сдавливает грудную клетку на постоянной основе. Сложно заставить себя встать с кровати и что-то сделать, элементарно дела по дому.
Боюсь что мой эмоциональный диапазон вконец сузится и будет еще хуже.

Хотелось бы добавить что приходила к общему врачу с жалобами на тревогу (периодически случаются приступы сильная тревога+сильная тошнота+ учащенное серцебиение), выписывали сиропы успокаиващие на растительной основе, тенотен, ничего не помогало
Стоит свд, экг/эхокг в норме

31 авг. 2019
Queterspink, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).