КонсультацииАрхив

Не могу жить в балансе со своим телом. Что делать? Мне 17 лет

01 сент. 2019
Малума
Меня зовут Людмила. Мне 17 лет.
Моя проблема - это еда. Я не болею анорексией, булимией или чем-либо другим, но всё же я не могу жить спокойно.
Мой вес сейчас это 57 кг, это норма и все кто меня видит-друзья, знакомые, говорят что я выгляжу прекрасно, но дело в том что меня не устраивает моё тело. Я хочу весить 50 кг.
Но это даже не самое главное. Проблема в том что я не просто не могу контролировать себя, я толком не понимаю чего хочет моё тело. То я заставляю себя целый день ничего не есть, а потом вечером съедаю кучу сладостей и т. п., или же кушаю много и спустя 2-3 часа снова начинаю есть, хотя я понимаю что не надо так делать, что на самом деле я даже не голодна, возможно это просто от скуки или же я просто хочу пить, но всё равно иду и съедаю это. А потом самое ужасное- чувство вины, стыда. Я встаю перед зеркалом и не могу больше 5 секунд смотреть на своё тело, оно мне не нравится, мне не нравится то что я съела слишком много.

01 сент. 2019
Малума, Людмила, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).