КонсультацииАрхив

Не знаю, что делать со своей жизнью

13 сент. 2018
Polina...
Полина, 18 лет.

Весной этого года примерно за месяц до начала экзаменов мне исполнилось 18 лет. И никакой радости это не принесло. Наооборот я начала постоянно плакать с причиной и без, иногда просто какая-то странная по сути даже глупая мысль могла меня огорчить или разозлить настолько, что хотелось только умереть. Примерно в это же время я узнала про селфхарм. Но с переменным успехом продолжала готовиться к экзаменам, учиться, участвовать в мероприятиях.

Наступила пора экзаменов и сдала я их не самым лучшим образом, это снова добило меня. И начались опять слезы, истерики, я понимала, что не знаю куда поступать и вообще хочу ли я этого.

Но документы подавать все равно надо, в какой-то момент я загорелась двумя вузами, и очень хотела учиться, мне понравились специальности. Но и там я пролетела из-за низких баллов. Снова слезы, снова истерики.

Поступила в другой вуз, но к выбору специальности там подошла не осмотрительно. И в итоге сейчас чувствую себя хуже некуда, не зная, что делать, потому что 4 года изучать это я не готова. А переводиться, пересдавать, очень сомнительная гарантия на успех.

И сейчас я просто каждый день плачу, настроение резко меняется, ничего не хочется, выход, вижу только один, это понятно какой.

13 сент. 2018
Polina..., здравствуйте!
Поделитесь тем, что Вас тревожит, с родителями.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).