КонсультацииАрхив

Что мне делать со своей жизнью?

11 сент. 2017
Алёна Р
Даже не знаю с счего начать. Я для удобства, пожалуй, расскажу те ситуации в моей жизни которые происходили со мной и которые происходят по сей день, и повлияли на меня, а потом перейду к тому, что меня беспокоит сейчас.
Думаю, что проблемма зародилась в раннем детстве. Мама вышла замуж за отца в 18 лет, потому, что забеременила мной. Я не знаю, какие отнашения у них были тогда, но после моего рождения у них начались частые скандалы на почве ревности, он бил ее сильно и кричал на нее почти каждый день. Я не помню ни чего из того времени. Когда мне было пять лет, они наконец решили разойтись. Точнее мама решила уйти. Единственное, пожалуй, воспоминание, как мы одетые стоим в коридоре, а он угражает ножом, что зарежет её. Я перегородила её от него. Больше ни чего не помню.
Когда мы переехали к бабушке возникло две проблемы, тот же отец который хотел забрать меня себе и дед алкоголик. Отец выхватывал меня на улице от бабушки и убегал, забирали меня обратно силой. Дед алкаголик же постоянно скандалил и орал матом. Гнобил меня и маму, и всех членов семьи, иногда распускал руки. Спустя два года такой жизни, я пошла в школу, была рада. Но, через 4 дня умер отец, и у мамы сорвало крышу. (я почему-то ни чего не почувствовала по поводу его смерти) С этого момента, и начинается, пожалуй, сама история. Мама начинает срываться на мне за всякие мелочи, крики, рукопрекладство. Потом со мной из-за чего-то перестал дружить весь класс. Началась травля акцентируемая на внешности и издевательства. (до сих пор 1 классс) Через какое-то время началась бессоница, и маму очень бесило, что я не могу уснуть. Я просто смотрела в потолок или переворачивалась с боку на бок. Мама трясла меня, била, орала за это. Я боялась встать в туалет, потому, что знала, что получу удар. Научилась притворяться, что сплю и терпеть желание сходить в туалет. Помню, как я наконец смогла уснуть, и резко проснулась от удара в живот. На вопрос: "За что?" сквозь слезы. Я получила ответ:"Я думала, что ты не спишь! И вообще я тебя по руке хотела ударить!"
Прошло три года с момента поступления в школу, учеба не шла, мама не занималась мной, работала. Друзей у меня вообще не осталось. Дед так и буянил. Но, вдруг, мама решает перевести меня в другую школу в связи с переменой работы. Я рада, что хоть избавлюсь от своих одноклассников.
Я подружилась с девочками, стала лучше учиться. Все было хорошо, за исключением дома. Но, продлилось это пару месяцев. Однажды надомной решили подшутить, и я слишком резко отреагировала. После этого все пошло на перекосяк. Опять началась травля. Дальше я изменилась еще больше, замкнутость, уход в себя и многое другое. Я стала есть много сладкого. А, потом открыла для себя аниме и сериалы. Я полностью заменила свой мир нарисованным. Я смотрела их по 15 часов в сутки. Мама была на ночных и не видела этого.
Лет в 12 я слуяайно попала в театральную студию, мне нравился коллектив который принял меня. Но были и минусы, руководительница в течении нескольких месяцев спрашивала кто я... Но, эта проблема ушла когда меня наконец запомнили. В течении года все было хорошо. Я три дня в неделю передыхала от своего компьютерного пристанища. Но, потом мне начали давать однообразные роли, я всегда играла бабок во всех спектаклях. И, было обидно, что грамоты получили все за три года, кроме меня. На каждом награждении я ждала, что мне наконец, что-нибудь вручат, но нет. От первоначального коллектива ни осталось ни кого. Я ушла. И опять началось все заново. Но, дабавилась еще и прабабушка, которая на почве старости заболела психическим расстройством и стала вести себя не адекватно.
С мамой отнашения стали лучше, она меня больше не била. Иногда кричала. Через некоторое время она начала серьезно встречаться с молодым человеком. Они съехались и стали жить вместе на съемной квартире. Я осталась дома. МЧ мамы мне не понравился, у нас с ним 9 лет разницы. Но, подумав, что маме тоже нужен кто-то наконец, ни чего не сказала. Хотя и спалила его мягко говоря не за хорошим делом. Как оказалось потом, зря я не сказала. Через пол года они прегласили отпраздновать новый год у них. Там произошло то, о чем я не люблю говорить. Он выпил и начался трэш. Оскорбления моей мамы и драка с ней, он ломал все вещи, бил посуду. Затем когогда мы попытались уйти сломал дверь, так что бы нельзя было ее открыть. После той ночи я возненавидела его. На следающий день был мой день рождения и он был тоже испорчен. Когда я оказаламь дома я поклялась ни когда больше к ним не приезжать. Но, спустя пару месяцев они явились сами, сказали, что поживем полгода и съедем. Живут уже 6 лет. Со мной в одной комнате. Дед немного стих. Но, его место занял он. Гнобежка по поводу лишнего веса, скандалы, крики, драки. Теперь были 24 часа в сутки, когда бы я не вернулась со школы. Я не заметила, что стала уходить из дома раньше и приходить позже. Я ходила одна по городу, ходила в кино. В его рабочие дни я начала прогуливать школу. Что бы побыть одной в комнате и посидеть посмотреть аниме. Мое самочувствие становилось все хуже и хуже. Я стала забывчивой, нервозной, плаксивой. Я плакала из-за всего. Я стала бить себя, думать о смерти. Пока ждала лифт хотелось обнять стену. Головные боли, стала мерзнуть. С учебой не справлялась. Точнее вообще не могла учиться. Попала в больницу, направил невролог. Жаловалась только на боли и холод. В больнице обследовали, нашли проблемы с шеей + поставили диагноз астеноневротический синдром. Потому, как в приемный покой попала я не очень адекватной. В больнице большее количество симптомов пропало, точнее я стала спокойной, настроение стало нормальным. Но, как только меня взяли на выходные, тут же все вернулось. Пока я была дома, эти два дня я дергалась от всех криков. И, думала, как я так живу? На обследовании я пролежала месяц. И первое время нахождения дома, заканчивалось для меня срывами. Постепенно я привыкла. И, все пошло опять. Состояние ни капли не изменилось, что было до больницы, то и осталось.
Сейчас все продолжается, но ситуация стала лучше, после ухода из школы в колледж, я стала более адекватной. Одна проблема тяготившая 9 лет решилась.+умерла прабабушка с маразмом. Но, вот, с колледжом сейчас тоже не очень, кое-как протянула до 4-ого курса. Не могу учиться, не могу ни на чем сконцентрировать внимание. Стала прогуливать часто. Хочется быстрее уйти. И с общением у меня не очень... До сих пор постоянно хочется плакать, сидеть дома и ни куда не выходить. Хочется исчезнуть. Ем много сладкого. Когда стою и жду светофора возникает желание броситься под машину. В груди пустота. Переодически бью себя что бы заглушить моральную боль. При знакомых людях я будто отключаюсь, веду себя как дура. Улыбаюсь, болтаю много, но стоит им исчезнуть с полезрения, я возвращаюсь в прежнее состояние. И думаю, что наконец-то это закончилось. (разговор) Дома веду себя агрессивно.
Стоит добавить, что с бабукой по линии отца отнашения у меня тоже не очень. Она постоянно твердит про замужество и детей. В детстве била меня до синяков и не уважала, и до сих пор не уважает. Ни когда не слушала меня. Всегда говорила, что ей хуже. Даже когда я не могла встать с кровати из-за того, что защимило поясницу, она просила меня достать ей тапки из-под дивана. И на отказ обиделась. Спасибо, что выслушали.

11 сент. 2017
Алёна Р, здравствуйте!

Психолог скоро вам ответит.
16 сент. 2017
Дорогая Алена!
В детстве у нас у всех могут быть ужасающие моменты и ситуации, но они нам даны что бы закалить наш характер.
Посмотрите на все эти ситуации с другой стороны-в будущем Вас не сможет испугать ни агрессивный мужчина, ни психически не здоровый человек! Вы уже знаете как с ними надо себя вести. В идеале: для агрессивного мужчины -разворачиваться и уходить навсегда и вызывать полицию, а для не здорового человека -вызывать неотложку.
Вы уже закалены.
Вы уже сильный человек.
Поймите все агрессивные действия Вашей и матери и бабушек были лишь от их нервных состояний и страхов, и они просто обрушились на Вас. Были бы не Вы в тот момент-обрушились бы на других. Вашей вины здесь нет-но опять же, Вы уже знаете что так делать нельзя и со своим ребенком вы так не поступите. Отец Вас забирал таким способом лишь от огромной любви к вам.

Возьмите себя в руки! Обязательно доучитесь! Займитесь спортом! Ходите на выставки, в театры-творчество спасает души как никто! Займитесь здоровым питанием. Вы любите сладкое-ведите он-лайн мастер-классы "Как печь пироги" в интернете. Показывайте свои таланты обществу и ничего не бойтесь!
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.

2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.