КонсультацииАрхив

Стационар под наблюдением психиатра. Заметила на себе следы селфхарма после алкогольного опьянения

01 сент. 2019
Na Lune
Здравствуйте. Знаю, что есть вариант вызова врача-психиатра на дом и возможность отправиться в стационар под наблюдение – если появляется желание причинить себе вред на фоне сильного стресса. Как-то участковый психиатр сказала фразу «Наше вмешательство остаётся по желанию пациента, до того момента, пока ты не захочешь причинить боль себе или окружающим». Так вот, заметила на себе следы селфхарма после алкогольного опьянения. После этого замечаю и желание продолжить, чтобы заглушить стресс и переживания. Стационарная помощь с наблюдением психиатра – является платной функцией в России? Я хочу вовремя пресечь в себе эти желания, пока это не переросло во что-то более, и пока я хоть как-то осознаю своё бессилие и то, что мне нужна помощь
Не хочу обращаться к этому способу, если по итогу нужно будет платить бешеные деньги, которых нет.
Кристина, 18 лет

01 сент. 2019
Na Lune, Кристина, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).