КонсультацииАрхив

Как прийти в себя после нападения на улице? Что предпринять, если на меня опять захотят напасть?

22 июл. 2019
Елена19900519
Добрый день. Три дня назад недалеко от дома, на освещённой и людной улице, при сопровождении двух мужчин - мужа и его друга, на меня напал сзади мужчина из Средней Азии, ударил по лицу и побежал. До этого он караулил нас на протяжении 1,5 часов, пока мы находились на улице, когда я с мужем и его другом направились в сторону дома, незнакомый пошёл за нами, и затем напал со спины. За всё время, пока мы искали его на улице, он ещё два раза пытался на меня напасть, внезапно выходя из двора через арку дома, и перед тем, как удалось его поймать, он снова шёл на меня, и, когда нам удалось его задержать, выяснилось, что в третий раз у него имелся при себе нож. Полиция не среагировала на три наших вызова, пока мы её ожидали, нападавший убежал.
Все эти дни после происшествия я не могу взять себя в руки, меня не отпускает паника, трясутся руки и не держат ноги, не могу контролировать желание плакать на фоне ощущения полной беззащитности, выходя из дома. Я понимаю, что нет никаких гарантий, что он снова не нападет на меня, узнав на улице. Я понимаю, что живу в одном районе с преступником, нападающим на женщин, имея при себе нож. Я понимаю, что ни полиция, ни местная служба охраны, ни уличные камеры, ни присутствие мужчин в сопровождении, ни безразличные прохожие не уберегут, в случае, если он снова встретится.
Как бороться с этим животным страхом? Что предпринять, если на меня снова кто-то решит напасть?

04 авг. 2019
Елена, сочувствую Вам. Очень плохо жить в страхе. Но и избавиться от него после пережитого трудно. Рекомендую Вам обратиться к психологу очно. В вашем городе много очень хороших специалистов. Ваша душа ранена и нужен доктор. Можно и по скайпу поработать. Но в слепую такое не сделаешь. Надо знать вас хотя бы немного.
Юлия