КонсультацииСемейные отношения

Пьющий муж. У нас двое детей, один из них совсем маленький. Ссоримся из-за пьянства мужа

02 сент. 2019
СВ Софья
Что делать, если муж начал пить все чаще и болезненней для меня. При этом у меня двое детей, одному из них 2 месяца. Разговоры с мужем не помогают. Пьёт - расслабляться, раз в месяц инцидент

02 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Пьёт - расслабляться, раз в месяц инцидент

Что за инцидент происходит?
Условия консультации
✅ Бесплатная демо-консультация проходит в режиме онлайн в формате беседы (текстовой переписки) не более 30 минут. В случае, если кто-либо из сторон не сможет участвовать в консультации непрерывно, то она будет открыта в течении 3-х дней для свободной беседы. ✅ Бесплатнаяя консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т.е её могут просматривать все посетители сайта. ✅ Вы можете воспользоваться опцией - скрыть консультацию. ✅ В одной консультации можно решить только 1 вопрос. ✅В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения. ✅ По истечению времени консультацию нужно завершить.
03 сент. 2019
СВ Софья
Здравствуйте, Евгения! Начну с того, что у меня есть острая неприязнь к пьющим людям. И сама не пью, и в семье у меня никогда не было алко - застолья, и мужа теперь не могу воспринимать как человека разумного, даже после стакана пива. Дак вот, знакомы мы два года, в браке год, общему ребёнку 2 месяца. Его отношение к алкоголю я знала до знакомства, что баночка пива каждый день после работы это норма, но оправданием этому было не удовлетворённость в прошлых отношениях и окружение (все пьют и он тоже пил). После знакомства вполне приличный мужчина первые пол года. Потом начало "срывать" раз в 2 месяца примерно. Т. Е не возвращался с работы - запил в компании, приходил поздно - и лыком не вяжет. Дня два, не больше и все, снова хороший мужчина до следующего срыва. И я не скажу, что это можно назвать запоем, вроде не больше чем на два дня, но происходить стало теперь это раз в месяц боюсь, что дальше будет хуже и чаще. Болезненней для меня, потому что осознаю свою слабость перед ним. Ведь, начиная его ругать за очередную порцию алкоголя, он с лёгкостью может придавить к стенке, но больше чем синяков от его хватки слава богу не оставалось. Это все видит старший сын 4 года (от первого брака) и мне страшно за него и себя. После каждого раза, он возвращался домой с виноватым видом или с видом, как так и надо. Я говорила спокойно и сдержанно, что не приемлемо для меня такой поведение и отношение, что мне не нравится ни запах алкоголя, ни выпивка чисто для расслабления после рабочего дня. Кленется и божится, что не будет так больше и что сильно сожалеет, но спустя месяц все повторяется.
Я вроде и осознаю здравым смыслом, что сама себя держу в клетке. Но с другой стороны боюсь снова остаться одной, но теперь уже с двумя детьми (первый брак распался из-за больших долгов мужа банкам, когда ребёнку было 4 месяца). Вроде и квартира у меня своя, к тому, что жить есть где, и доход достаточный. Но от мысли, что второй брак идёт комом, чувствую себя несчастной и неудавшейся. Я в отчаянии.
03 сент. 2019
Мне очень жаль, что в Вашей семье сложилась такая ситуации.
Расскажите, как Вы относитесь к своему мужу? Вы долго знакомы, вышли замуж по любви?
03 сент. 2019
СВ Софья
Мы знакомы два года. Через год свадьба. Очень маленький срок, чтобы говорит о любви, скорее о влюблённости. Да, конечно и брак и ребёнок от глубоких чувств. Как я к нему отношусь... Наверное как к мужчине, который морально не может выдержать трудности, как к мужчине, который не может содержать семью (ведь мой заработок в четыре раза преввашет). Унизительно для меня, но в тоже время оставив его, он совсем скатиться в жизни. Как Мать Тереза, честное слово
03 сент. 2019
Смотрите, что получается
Но от мысли, что второй брак идёт комом, чувствую себя несчастной и неудавшейся. Я в отчаянии.

Это как любить клубнику, а есть тушеную капусту и думать, что это клубника. Когда-нибудь Вас стошнит.

Что Вам делать сейчас. Нужно разобраться, действительно ли проблема именно в лишней кружечки пива.
Подумайте, нужен ли Вам этот человек, какие эмоции Вы к нему испытывает, видите ли Вы в нем мужчину на всю жизнь и хотите ли этого? Вы счастливы?
Вы прекрасная женщина, у Вас есть абсолютно все для того, чтобы стать счастливой.
Возможно проблема в Вашей самооценке, боязнь остаться никому не нужной, одинокой. Вам нужно подумать об этом и поработать с собой.
Что значит терпеть - это злиться, раздражаться, пренебрегать собой, ненавидить и. Т. Д.
Вы хотите пребывать в таких эмоциях?
Никогда не поздно изменить свою жизнь

Здравствуйте, т. к. консультация не является для Вас актуальной, я её закрываю. Если Вам понадобится помощь, всегда сможете обратиться вновь.