КонсультацииСемейные отношения

Развелись из-за пьянства мужа. Стоит ли снова сходиться?

14 дек. 2020
Юлия
Мне 25 лет, бывшему мужу 28. Детей нет. Прожили в официальном браке 2 года, до брака тоже встречались 2 года. На протяжении всего этого времени у него проблемы с алкоголем. Пил почти каждые выходные. Если начинал пить, то пил по 3-4 дня. Постоянно были скандалы по этому поводу, доходило до драк. В очередной раз, когда он пошёл похмеляться с утра, я собрала вещи и уехала к маме. Приняла решение о разводе. Развелись по обоюдному согласию (вместе пошли в загс и подали заявление). Когда разводились он говорил, что я постоянно закатываю истерики и ругаюсь с ним. А он просто хочет расслабиться в выходной и выпить, что он ходит на работу, а не пьёт неделями. Сейчас прошло пол года с развода, он хочет все вернуть. Говорит, что все осознал, пить вообще не будет (он не кодированный). Я не знаю, верить ли ему. Ведь за 4 года, я не раз уже это слышала, но он все равно срывался (через месяц, два). Возможно ли что человек бросит пить, при том, что он не лечился от зависимости?

14 дек. 2020

Здравствуйте, Юлия. У Вас превышен лимит бесплатных консультаций (по правилам сайта 3 бесплатных консультации).

Если хотите дальше продолжать общение в консультации, выберите в моем профиле формат дальнейшего общения. Или можете обратиться к другому психологу на сайте:

https://www.psysovet.ru/psychologists