КонсультацииАрхив

Влюбилась в парня. По-настоящему ли это? Что делать?

02 сент. 2019
Марина9
Здравствуйте. Я хочу рассказать о своей ситуации и надеюсь, что вы мне поможете каким- нибудь советом))
Я учусь в городе, но по выходным обычно езжу домой в деревню на маршрутке. Часто раньше видела там одного водителя, но внимания не обращала. Вдруг недавно стала часто о нем думать, уже каждый час, и перед сном и утром. Хочется часто его видеть, если долго его не вижу, на душе будто пусто, невыносимо грустно и смысла ни в чем не вижу. Не скажу, что он прям красив, но мне ничего это неважно, не знаю, что в нем цепляет, и тянет к нему. Но когда я его вижу, одним щелчком мозг отключается, смотрю на него постоянно, улыбаюсь, и его лицо не могу запомнить. Но проблема в том, что я уверена, что не смогу ему в этом признаться. Не знаю, что мне делать и по-настоящему ли я влюблена.

03 сент. 2019
Здравствуйте, Марина. То, что вы описали, называется смещением. У вас есть потребность в отношениях и в любви. Но люди, с которыми вы общаетесь, по-видимому, не совсем подходят для этого, или есть другие нюансы. Водителя же вы совершенно не знаете и поэтому вы можете спокойно мечтать и фантазировать о нем все, что угодно и влюбляться в образ, который создается. На него вы теперь и сместили свою потребность любить кого-то. Если вы познакомитесь с ним, то чары могут даже развеяться, главное, чтобы вы понимали, что ваши чувства в этой ситуации исходят только из ваших представлений о нем и не больше. Чтобы почувствовать настоящую любовь, нужно хорошо знать человека и видеть его отношение к себе. То, что переживаете вы, может быть весьма разрушительным по отношению к вам, т. к. забирает все ваши мысли и время, которое вы могли бы потратить с большим удовольствием и пользой для себя.

Доброе утро, Марина. Вы так и не ответили мне. Продолжаем тему?