Александра, произошло повышение уровня тревоги, которое вызывает эти навязчивые мысли. Как Вы думаете, что могло спровоцировать это состояние? Какое-то серьезное психологическое перенапряжение, психотравма, изменения в жизни, длительный стресс?
03 сент. 2019
Karmasasha
Да, я приехала в другую страну работать два месяца на назад, здесь сложно. Но я через месяц уже приеду обратно домой.
Тогда это объяснимо, это адаптация к изменившимся условиям стала стрессом, который так повысил тревогу. Трагическая смерть мамы стала тяжелейшей психологической травмой в подростковом возрасте, с этим необходимо глубоко поработать с психологом, когда у Вас будет готовность к этому, обращайтесь буду рада помочь. Кроме того скорее всего есть склонность личности к иппохондрии, к этой чуткой саморефлексии, когда мы прислушиваемся так напряженно к своему телу и своему здоровью. Сейчас на данный момент, если есть возможность получить медикаментозную поддержку у врача-психиатра, сделайте это. Уровень тревоги снизится и Вам станет легче управлять собой и своими эмоциями. Кроме того нужно снижать ежедневный стресс. Понимать, что изменившиеся условия, дающие эти переживания, это проходящее, скоро Вы привыкнете и все будет приходить в норму, а потом Вы поедете домой. Применяйте все техники релаксации, йогу, массаж, все что Вам помогает и на что тело реагирует расслаблением. Необходимо наладить сон и аппетит, больше бывать на солнце. Отвлекайтесь информацией, общением, деятельностью - переключайте эти тревожные мысли. Настраивайте себя на позитивное мышление, работайте над собой. Кроме того, нужно и глобально изменить мысли о смерти, принять это как факт - рождение и смерть как правила игры, принять что у нас нет контроля над ситуацией и мы все можем уйти в разное время от разных причин. Но мы делаем все, что возможно, чтобы прожить длинную счастливую жизнь. И самое ценное, что у нас есть - это время. Так как мы не знаем будущего, и не можем это контролировать, лучше не тратить время на страхи и переживания в настоящем и не красть свое счастливое время сейчас. Будем жить радостно и наслаждаться жизнью, сколько бы нам не было ее отпущено, проживая каждый день с удовольствием, потому что настоящее зависит от нас.
08 сент. 2019
Karmasasha
Ольга Тихонова, здравствуйте, извините, что так долго не отвечала. Спасибо большое за ответ!!! Хотелось бы узнать как с вами можно по общаться вне этого сайта, лично? Чтобы проработать все эти травмы!