КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень боюсь смерти, постоянно о ней думаю. Как с этим бороться?

14 июн. 2024
Ангелина
Постоянно думаю о смерти, я её очень боюсь, сегодгя у моей подруги умер отец и я всю ночь не сплю, он умер во сне, просто так, у него все было нормально, я очень боюсь что такое может случиться с моими близкими или со мной, эти мысли посещали меня давно, с самого детства перед сном я думаю о том что могу потерять кого то из близких и эти мысли со мной до сих пор каждую ночь, сейчас я вообще перестала спать ночью и сплю только утром, мне так проще, потому что в темноте лезут эти мысли в голову, что мне делать?

14 июн. 2024

Ангелина, здравствуйте. Очень вам сочувствую, действительно жить с постоянным страхом смерти это крайне трудно.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации и можем начинать.

Также прошу ответить на вопрос - что для вас будет хорошим результатом нашей работы?

Условия консультации
1. Данная консультация является бесплатной, поэтому вашей благодарностью психологу за проделанную работу будет отзыв на его личной станице. Пожалуйста, отнеситесь к этому условию с должным вниманием.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения всеми пользователями сайта.
3. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится не более 3 дней. Затем тема закрывается.
4. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не является заменой полноценной работы со специалистом.
5. Глубинная проработка проблемы и ее устранение возможны в индивидуальной терапии на платной основе.
6. Если вы понимаете что вас вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого необходимо нажать кнопку «Завершить».
7. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с настоящими условиями.
16 июн. 2024

Ангелина, ваш запрос еще актуален? Если нет, прошу завершить консультацию.