КонсультацииСемейные отношения

Как жить с угрызениями совести? Замужем, но встречаюсь с бывшим парнем. Боюсь, что всё узнает муж

03 сент. 2019
Вера Фролова
Здравствуйте,
Меня зовут Вера, 34 года. Я замужем, двое детей. Живу не в России уже 12 лет. Муж - иностранец. Женились по любви. Живу с ним, как в сказке. Он- очень внимательный, добрый, хороший отец. Единственное, что меня коробит - это то, что дети очень плохо говорят по-русски. В последнее время, стала скучать по родине. Cтала чаще ездить. И вот в одной из таких поездок я встретилась со своим бывшем парнем, с которым у меня были длительные отношения до замужества. У него сейчас семья. Между нами вспыхнули воспоминания, были свидания и на последнем из них секс. Затем мы переписывались в течении 2 месяцев, пока об этом не узнала его жена. Cейчас она угрожает мне, что передаст переписку и фото моему мужу через соцсети. Мне очень стыдно и страшно. От проблем со сном и аппетитом начались проблемы со здоровьем. Муж видит, что что-то не так. Пытается меня подбодрить, а я не могу ему даже в глаза смотреть. Я уже даже не боюсь развода. Что гложет меня больше всего - это страдания и стыд мужа, когда он узнает. Считаю себя предательницей и недостойной матерью. Как принять это, не знаю...

03 сент. 2019
Вера, здравствуйте!
Что Вы планируете делать дальше, какие у Вас отношения сейчас с мужем?
Считаю себя предательницей и недостойной матерью. Как принять это, не знаю...

Что Вы имеете ввиду под принятием?
03 сент. 2019
Вера Фролова
Мои отношения с бывшим парнем прекратились сразу же, как только узнала его жена. Никаких чувств, кроме симпатии, я к нему сейчас не испытываю. Люблю мужа и хочу остаться с ним

Как жить с этим дальше? Как принять новую себя?
03 сент. 2019
Вы поняли, что не можете с этим предательством жить и не знаете как об этом сказать мужу. Правильно?

Все уже произошло. Вам нужно принять эту ситуацию как факт. И не бояться ее. Это Вы сами. Поэтому, жизнь продолжается, а с ней люди, которые живут рядом с Вами.
Все на Ваше усмотрение - говорить мужу об измене или нет.
Но Вы чувствуете, что не можете уже "держать" это в себе.
Знает ли кто-то об этой ситуации из Ваших близких?