КонсультацииСемейные отношения
Как не сойти с ума и пережить позор перед соседями? Боюсь, что муж узнает про мой грех
16 мая 2019
Steff
Здравствуйте! У меня ситуация просто ужас. Несколько лет назад были проблемы с мужем и мы даже временно разъехались, я думала о разводе. И именно в этот период я пересеклась со своим бывшим ухажером, которого не видела много лет. У нас завязался небольшой роман, я ему говорила про проблемы в браке и свои намерения. Спустя время мы с мужем сошлись и я твердо решила сохранить семью, тем более есть ребенок. Муж естесственно не знал про мои измены. Когда ухажер узнал, что я не хочу с ним оставаться, то просто озверел. Он вообще из другого города, но притащился в мой и намеренно делает мою жизнь невыносимой. Приходил в подъезд, стучал, ночевал. Соседи спрашивали у него кто и зачем он тут. Так он всем соообщил в какую он квартиру. Я ему дверь естесственно не открывала... Так он и под окнами орал и мужа вызывал на какой-то разговор. Естесственно все соседи с претензиями к нам, ваш знакомый и решите вопрос с его уходом... Мужу сказала, что это знакомый, которого я просила кое-что по ремонту мелкому делать и заплатила ему. И не знаю чего он ходит и чего хочет. Но ситуация ужасная на самом деле. Потому что этот человек до сих пор ошивантся в моем дворе. Живет в подвале, нигде не работает. Недавно через открытую форточку услышала как соседка поо лестничной площадке обсуждала этого типа с другой соседкой и сказала, что это мы виноваты, что этот тип здесь и типа он мой любовник. Я в шоке была. В этот же день я подловила эту соседку в подъезде и попросила не заниматься распространением слухов.. В общем мы с ней сильно поругались. И я не знаю как мне теперь жить, все время думаю об этом. Кажется что все соседи только меня и обсуждают. Хотя вместе нас никто не видел. Видели, что он несколько раз выходил из моей квартиры. Но я и тогда и сейчас решительно говорю, что это знакомый и делал ремонтные работы. Все усложняется тем, что этот человек постоянно ошивается во дворе, его видят, он всех раздражает, уже столько стычек с ним было. Полицию вызывали раз 10. Его забирают на несколько суток и выпускают. Уже какое-то хроническое состояние депрессии. Не знаю, что делать. Лишний раз на улицу стараюсь не выходить. С мужем отношения хорошие, но я очень боюсь, что он узнает про мой грех... Подскажите, что можно сделать? Как не сойти с ума и пережить позор перед соседями?
16 мая 2019
Steff, добрый день
Это было обоюдное решение, Ваше и мужа?
А в этом случае: как Вы озвучили своё решение и как его обосновали мужчине?
и мы даже временно разъехались
Это было обоюдное решение, Ваше и мужа?
Когда ухажер узнал, что я не хочу с ним оставаться, то просто озверел.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
16 мая 2019
Steff
Да, обоюдное
16 мая 2019
Steff
Сказала, что хочу сохранить семью и остались чувства к мужу. Но человек вбил себе в голову, что я его обманула и стал себя вести агрессивно.
16 мая 2019
Спасибо. Ещё вопрос:
В чём конкретно Вы его обманули? Он Вам сказал, что считает себя обманутым? Как обосновал?
Или это Вы предполагаете, что он считает себя обманутым?
человек вбил себе в голову, что я его обманула
17 мая 2019
Steff
Я не сразу ему сробщила о своем решении не разводиться. Поэтому он счел это обманом и прямо в глаза мне это заявлял. Начался просто ад. Оскорбления, нецензурная брань, временами угрозы (при этом не былосвидетелей или возможности достать незаметно телефон и зафиксировать факт угроз для дальнейшего обращения в полицию), продолжавшиеся несколько месяцев. Кучи смс и звонков. Я не отвечала, так он сразу притаскивался в мой подъезд и ошиваться мог там не один день. Он считал, что на меня оказывают влияние и поэтому я так себя веду. Везде ему мерещились какие-то "доброжелатели" (это его выражение). Будто из-за них его и на работу никуда не берут и "палки в колеса вставляют" . Позже выяснилось, что этот человек имеет проблемы с психикой, даже стоит на учете у психиатра в своем городе. Но считает себя здоровым человеком, это же "недоброжелатели" его в психиатрическую больницу отправили (с его то слов).
17 мая 2019
Steff,
Я понял, спасибо.
Изначально причиной Ваших проблем как с мужем, так и с любовником стала Ваша ложь.
Сначала Вы ввели в заблуждение любовника:
Который посчитал, что у Вас в его отношении серьёзные намерения.
Потом Вы обманули мужа:
И, заодно, продолжаете врать соседям, - хотя это вообще не их дело.
Ваш внутренний дискомфорт вызван, в первую очередь, тем, что Вы вынуждены всем вокруг врать. Для психики это, разумеется, тяжело.
Если мы с Вами разберёмся в причинах Вашего вранья, если Вы поймёте, есть ли на самом деле необходимость так себя вести - Вы сможете изменить своё поведение. Тогда и спадёт психологический груз.
Вы готовы к такой работе?
Хотите в этом разобраться?
Я понял, спасибо.
я думала о разводе. я пересеклась со своим бывшим ухажером, У нас завязался небольшой роман, я ему говорила про проблемы в браке и свои намерения.
Я не сразу ему сробщила о своем решении не разводиться.
Потом Вы обманули мужа:
Мужу сказала, что это знакомый, которого я просила кое-что по ремонту мелкому делать и заплатила ему
я и тогда и сейчас решительно говорю, что это знакомый и делал ремонтные работы
Вы готовы к такой работе?
Хотите в этом разобраться?