КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как избавиться от пищевой зависимости? Переедаю, испытывая стресс. Не нравится, как выгляжу

04 сент. 2019
Вероника235
У меня расстройство пищевого поведения. Когда испытываю стресс, то начинаю переедать, после испытываю вину и вызываю рвоту. За год набрала лишний вес, из-за этого появились комплексы, не хочется выходить на улицу, не нравится, как выгляжу. От этого снова стресс и переедание. От семьи переехала учиться в другой город, чувствую себя одиноко

04 сент. 2019
Здравствуйте, Вероника.
За год набрала лишний вес, из-за этого появились комплексы, не хочется выходить на улицу, не нравится, как выгляжу.
Какое у Вас сейчас соотношение роста и веса?
04 сент. 2019
Вероника235
175 рост, вес 68-70
04 сент. 2019
Вероника, Ваш вес близок к норме. И если Вы хотите немного снизить его, то нужно делать это простыми способами - активностью и здоровым питанием. Если Вы не прекратите эти механизмы избавления от пищи и будете продолжать вызывать рвоту, то попадете в эту зависимость очень быстро и тогда без помощи врача-психиатра не обойтись. Расстройства пищевого поведения лечатся крайне трудно и будем честными - это смертельно опасно

.

От этого снова стресс и переедание. От семьи переехала учиться в другой город, чувствую себя одиноко
Если понимаете что заедаете тоску и печаль, потому что нет рядом близких людей и подруг, то нужно этот дефицит общения обязательно восполнить. Общение онлайн со старыми друзьями и реальное с новыми, которых нужно найти например, на учебе - просто жизненно необходимо. Стресс снижать. Режим дня наладить. Если не высыпаетесь - это способствует набору веса. Питание организовать по возможности дробное - когда мы едим часто через 3 часа, но маленькими порциями по 150 грамм, тогда нет голода и нет переедания. Кроме того на неделе питание должно быть здоровым, минимум жира, муки и сахара. В выходные можно сделать шаг в сторону и позволить себе 2-3 раза поесть то, что очень хочется. А с понедельника снова в ЗОЖ. Таким образом Вы перестанете набирать вес, и при этом не будет стресса.