КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как справиться с пищевой зависимостью и перееданиями?

17 апр. 2023
Нелли
Прошу помощи, так как уже не знаю, что делать. Пищевая зависимость, переедание... Я не знаю из-за чего я ем. Хочу понять причину и найти выход. С детства довольно полненькая, но вес пошёл именно с какого то определенного периода, до школы. В первом классе я уже имела лишний вес. Мои отношения с едой начинались с простого, что довали то и ела. Готовил папа. Много и вкусно. Он мне никогда нивчем не отказывал. Мама говорила худеть. Водила на секции итд. Результат не было. Сейчас я не могу вспомнить какие то определённые моменты из детства. Помню, что просто ругались на этой почве часто. Саму меня вес не беспокоил, волновать стал с возростом. Когда началась школа все стало хуже. Скандалы пошли не только из-за веса, но и учёбы. Две тройки, которые я так и не исправила... Именно тогла ела стала утешением. Я шла после школы и покупала, что-то, что довало успокоения. Я прятала еду от мамы так как она бы ругалась. Со временем мне стало стыдно есть при папе, либо же брать добавку итд. Я могла съесть порцию взрослого мужчины и мне было бы мало. После ела стала приносить не только успокоение, но и удовольствие. Летом перед девятым классом все изменилось. Я пршла сама на фитнес и результат был. Я стала увереннее и в первые начала получать удовольствие не от еды, а от тренировок. Это было похоже на эйфорию. Я никогла не испытывала такого счастья. Вскоре пришлось бросить занятия... И все пошло под откос. Это было постепенное погружение в апатию. Зимой я уже практически не испытывала эмоций было больно душевно, грудь постоянно сдавдена. Снова начала есть. Из безэмоцианального состояния я выходила уже летом. Снова пошла на фитнес, но ничего не получилось. Я вышла от туда в слезах и с огромным чувством одиночества. С тех пор я продолжала есть. И это выходит из под контроля. Я трачу все свободные деньги на это. Еда не заглушает эмоции, или нервы, не приносит удовольствия, она бывает даже не вкусной, но мне до дрожи в руках надо есть, при чем не маленькими порциями... Мысли постоянно о еде. Я так больше не могу... Мне стыдно и плохо, когда я ем, я понимаю, что убиваю себя, но по другому не могу...

18 апр. 2023

Добрый день, Нелли, меня зовут Ольга, я психолог. Готова поисследовать с вами ситуацию и найти комфортный для вас выход.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, они находятся под этим сообщением и можем начать.