Не могу справиться с ребенком. Она доминирует надо мной. Ощущение, что я ребенок, а она мама.Началось это наверное не сейчас, а гораздо раньше. Как думаете почему так произошло? Вы много уступали и не настаивали на своих требованиях?
Мне 33 года. В разводе 11лет. Есть дочь, ей 13 лет.
Не могу справиться с ребенком. Она доминирует надо мной. Ощущение, что я ребенок, а она мама.
Я 11 лет воспитываю одна ее.
Пыталась конечно строить отношения с мужчинами, но все безуспешно.
А недавно появился мужчина и с ним все серьезно. Мы съехались и тут началось.
Ребенок против и не скрывает этого. Мне высказывает, что не хочет не с кем меня делить, чтобы никого со мной рядом небыло. Я нахожусь между двух огней!
Незнаю как правильно объяснить дочери, что неправильно ведет себя. Включает эгоизм. Мне тяжело и больно.
Не отрицаю, что уступала и уступаю, потому как боюсь ее обидеть.Екатерина, может Вы и сократили количество конфликтов, но что глобально плохо в этой ситуации. У дочери страдает базовое чувство безопасности, это очень важно, когда ребенок уверен, что он защищен, что родитель мудрый, взрослый и знает как нужно. В случае когда родитель меняет решения, он демонстрирует свою слабость и у ребенка возникает страх перед жизнью, потому что если взрослый, такой умный и сильный, так слаб, то что делать беспомощному ребенку?
А дочь этим пользуется.
появился мужчина и с ним все серьезно. Мы съехались и тут началось.
Ребенок против и не скрывает этого. Мне высказывает, что не хочет не с кем меня делить, чтобы никого со мной рядом не было. Я нахожусь между двух огней!