КонсультацииСемейные отношения

Придирки мужа, непонимание и упрёки. Он изводит меня и детей. Что делать?

05 сент. 2019
Светлана 36
Не понимание мужа и упреки. Вечно изводит и меня и детей. Не хочет понять, что у детей детство, должно быть, унижает меня и детей (превращая в шутку) например, что у старшего сына, толстая попа, простите), а он очень даже, спортивный, но после его слов, иди докажи-сыну 15 лет И прочее... Прочее. Прочее.

Хочу совета, наверное. Замужем. 2 брак. 2 детей от первого и трое во втором. Муж не пьет, с не давнего времени зарабатывает, не то, чтобы много -40 в месяц. Сколько с ним живем, все время работала, не смотря на такое количество детей. Дома при этом и порядок и все готово и дети ообстираны, обглажены и сама прекрасно выгляжу, больше 25 ни кто не дает, и уж тем более, не говорят, что 5 детей. В сексе не отказываю. В этом году, закончила техникум, собираюсь поступить в институт, не прекращающаяся, самореализация... Живем с н едавнего времени, живем в своем доме (въехали в июне), но при этом засадила огород, завела свиней, козу, кур и уток. Вечно всем недоволен, говорит, что я трачу деньги (хотя после кредита остается 20 тысяч на все про все,) и все таки трачу я на всякую лабуду, по его словам... В виде: канцелярии для детей, игрушек и прочего...

Все везу на себе (не работаю только 2 месяца) последни 7 лет, ночами работала в такси, водителем,5 ребенку был месяц, я его кормила грудью и ездила в промежутках с отмороженными, по ночному городу. Доказываю, что у детей должно быть детство, и что, он должен, хоть иногда помогать... Он работает вахтой месяц, через месяц... И вот, когда отдыхает, месяц просто лежит на диване и ни какой помощи нет... Вынеси мусор!!!-у тебя есть старшие, сходи в магазин!!!-опять старшие... Помой полы-и снова-у тебя есть дети, они для чего??? Я, видители и на шахте работаю... И у меня законные выходные!!! А у меня уже просто нет, ни сил, ни желания... Ни здоровья... И я понимаю, что еще, лет пять в таком режиме и просто охренею... Родителей нет, со всеми детьми всегда сама. И уйти сейчас пока не как. Как его убедить в обратном?

Уезжая на работу, нам оставляет 10 тысяч на 6 человек, а себе забирает 13 ... Как вот это расценивать?! Считает, что он просто супер муж, потому, как не пьет. Но я бы, при другом расскладе, вообще бы не жила... И как отец, тоже не проявляет заботы. Попрошу сделать массаж на спину (она у меня болит), говорит что: ты же знаешь, что не люблю... И что бы не попросила... На все отговорки... Либо не умею, либо у тебя есть дети, чего мол сама пашешь, тебя ни кто не заставляет... А я, очень хочу, получить образование и обеспечить детям-будущее.

Постоянно поприкает вот: еге сдаешь 3 года (в связи, с переездом), сдала. В техникум пошла, говорил -Не закончишь! Закончила, теперь говорит -на хрена тебе твой диплом. Живность нам тоже не нужна, по его словам. Тебе говорит, нужно, ты и ухаживай... Но ест же и он так же и не брезгует...

Либо я чего то ни понимаю. Либо как... Я раньше, при любой мелочи, сделаной им, всегда хвалила, говорила какой ты молодец и т. п. А он постоянно критикует... Нет я могу конечно понять, что все мы люди... Но неужели, я себя действительно, как -то ни так веду... Уважения ноль, что ко мне, что к детям... Все мы для чего-то... А он -король. Или я не права?

05 сент. 2019
Здравствуйте, Светлана! Я готова обсудить Вашу ситуацию!

Светлана, Вы очень много делаете для детей для семьи для себя У менч это вызывает восхищение и уважение!
А Вы как относитесь к тому, что делаете, гордитесь тем, чего достигли?
Очень жаль, что от мужа нет поддержки и понимания, того как Вам важно будущее детей и Ваше будущее.
Он всегда так к Вам относился?
Вы пишите, что секс есть, приносят ли они Вам удовольствия?
Какие чувства Вы испытываете к своему мужу?
Из Вашего сообщения, я увидела, что у Вас сложности в том, чтобы муж понимал, вас эмоционально поддерживал в том, что он не помогает Вам.
К сожалению он это не будет делать из-под палки или в ответ на Ваши хорошие поступки.
Это должно быть у него внутри как желание.
Чувствуется Ваша обида на него.
Если бы Вы сформулировали вопрос то, чтобы Вы хотели получить от этой консультации не для семьи, а для себя?
05 сент. 2019
Светлана 36
Спасибо. Удовольствие от секса, чисто механическое, я бы сказала телесное, но душа туда не подключается, когда с душой, то ощущения совсем другие... Да всегда. Просто раньше, я была благодарна человеку, то что взял с детьми двумя и вроде и не пьет и не гуляет... Что еще нужно?! Но вот когда, родился первый совместный ребенок, ощутила в полной мере разницу... Когда мне хлопот прибавилось, а у него все по прежнему, как будто бы и не жинился вовсе... Если он приходил с работы из ночи, я давала ему поспать, уходила с детьми либо гулять, либо завлекала их чем нибудь... Например: я беременная кручу консервацию, до 7 утра, чтобы все свое, при этом в холодильнике стоял сваренный суп, и так колбаса, сыр... Но он меня через полтора часа разбудил с заявлением, что видетели, да будит вам известно, что я суп не люблю, свари что-нибудь другое, когда я лежала в роддоме на родах, он на все отпускные, вместо коляски, кроватки и т. п. купил машину себе, как купил себе комьютер, когда я рожала второго совместного, ну и так, когда нужно что-то ему, в лепешку расшибется и меня достанет... А когда детям или мне, так мы ни чего обойдемся... Ну ладно мне... А детям... Ну еще много чего, чего и не опишешь... Когда была беременная пятым и ушла в декрет из такси на пятом месяце капала чужим людям огороды, красила, клеила обои, потолочку... А потом когда уже не смогла, брала на дом детей, чьи родители работали... А он в это время прекрасно питался в столовой рабочей, а мы на макоронах сидели, а вот когда выходные нес себе курицу, ему же кушать нужно, он работает... Потом я родила и вышла на работу через месяц... Себя я не возвышаю, я думаю это элементарная забота о семье, вот только эти заботы должны разделить двое... Я согласна, если бы я дома всегда с детьми сидела, а то я ведь и зарабатывала больше в три раза, когда возила всякую пьянь и наркоманов, но были конечно и хорошие люди и не мало... Я себя не жалею... Сама пошла, осознанно на 5 ... Зная что, вслучае даже если и останусь одна, придется тянуть самой... Женщина вообще в первую очередь для себя рожает... Просто он то есть... Самый простой выход разойтись, только были казусы, когда с первым разводились, когда детям нянек нанимала, каких попало и соседи всякую чушь на меня писали, что я такая сякая, боялись, что их мужиков уведу... Хотя зачем мне их алкаши, когда от своего ушла, не моргнув глазом, а он у меня не часто пил и красавец, просто когда выпьет был дурной, пару раз с фингалом походила, один раз с ножом погонял, сразу ушла, хотя три года просил вернуться не сошлась. Вообщем куча дерьма... И где бы я не была и куда бы не приходила, сплошной негатив, ну причина известная, просто зависть, потому как сами -лентяи. А от вас хочу помощи... Я понимаю, что развод, рано или поздно не избежен. Но где взять сил, чтобы все это вытерпеть... Как научиться не обращать внимания и беречь себе нервы. Вроде какое то время терпишь, а потом взрыв... Боюсь какого нибудь инсульта или что -то вроде. Мою маму похоронили в 40 , когда мне было 18
05 сент. 2019
Но где взять сил, чтобы все это вытерпеть... Как научиться не обращать внимания и беречь себе нервы.

Сейчас у Вас много эмоций и сил уходит на обиду на мужа, на ожидание, что он вам поможет, на негодование по поводу того, что он не делает то, что должен.
Эти эмоции тянут из вас силы, которые необходимы для Вас и детей.
Для себя Вы можете полностью сконцентрироваться на том, что имеете: муж приносит зарплату, даёт деньги, это уже поддержка с его стороны. На что ещё точно Вы можете рассчитывать со стороны мужа? Попробуйте быть благодарной этому, представьте что этого бы у Вас не было, как сложилась бы Ваша жизнь с пятью детьми. Если не получается быть благодарной мужу, попробуйте быть благодарны обстоятельствам, в которых Вы сейчас находитесь.
Да они сложные, но это лучше чем, если бы этого не было. Будьте благодарны себе за то, что Вы не сдаетесь, что Вы на ступеньку высше становитесь день за днем, идёте к своей цели. Это поможет Вам видеть результат Ваших трудов, и может дать ресурс для дальнейшего продвижения вперед. Как думаете у Вас получится быть благодарной?
Вы можете строить свою жизнь так как считаете нужным, получаете образование, в дальнейшем у Вас есть какие-то цели и планы, сконцентрируйтесь на них. I
Так как Вы полностью можете рассчитывать только на себя, всё чего Вы сейчас достигает, это результат Ваших трудов.
Вас никто ничем не может поприкнуть или критиковать, если Вы сами этого не позволите.
Какие мысли по поводу того, что я написала?
05 сент. 2019
Светлана 36
К этому и иду. И знаю, что достигну. Время все расставит, так как нужно. Об этом, тоже думала, что если бы не его зарплата, пришлось бы пахать еще и на работе. Спасибо вам большое

Часто думаю о том, что кому то еще хуже во сто раз. Люди есть инвалиды, или с больными детьми и которым в сто раз хуже, чем мне. Слава Богу, что дети все здоровые и молодцы. Что так угодно было Богу, что я радилась сильной, а еще мне дети дают вдохновение и силы.
06 сент. 2019
Светлана, здравствуйте!
Я вижу, что Вы можете поддержать себя, видите позитив в своей жизни!
А какое будущее Вы видите для себя? То будущее, где Вы счастливы? Что Вы уже сейчас сделать для того, чтобы достичь этого?
06 сент. 2019
Светлана 36
Я и сейчас счастлива. У меня прекрасные дети. Я карьеристка. Нет будущего без настоящего и прошлого. А в будущем буду руководить крупной компанией. По натуре лидер. Ну и конечно хочется встретить человека, который будит любить и за достоинства и за недостатки. Желание огромное выучить язык английский и научиться играть на пианино, научиться шить. На гитаре я уже играю. Много чего хочется, но времени на эти занятия пока нет. И не знаю, когда оно появиться. Может быть в 70?...!

Чтобы достичь того чего я хочу, мне нужно закончить институт. Потенциала хоть отбавляй. Вот только муж соки выжимает.

Извините, что не поздоровалась. Просто у нас с вами общение, во временных промежутках. А я их просто не замечаю, как один день
07 сент. 2019
Но где взять сил, чтобы все это вытерпеть... Как научиться не обращать внимания и беречь себе нервы.

Светлана, из того что Вы написали, я вижу, что Вы уверены в своем будущем, Вы знаете куда идете. Если подводить итог нашей беседы, как бы Вы сейчас ответили на свой вопрос?
07 сент. 2019
Светлана 36
А не нужно трепать себе нервы. Все так, как наверное, должно быть.
07 сент. 2019
Светлана, я желаю следовать Вашему выводу и достичь всего, что Вы наметили!
Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Спасибо. Мои мысли совпали с Вашими. Всё таки хорошо, что можно вот так подискутировать с посторонними людьми.

Светлана 36