КонсультацииОтношения в парах

Насколько адекватно поведение партнёра? Возможно, он нарцисс. Что делать? Мне 25 лет

05 сент. 2019
Виктория05.09.2019
Здравствуйте, мне 25 лет, меня зовут Виктория, я не замужем.
Мой молодой человек буквально носит меня на руках, восхваляет и превозносит. Чувствую себя рядом с ним особенной. Обычно я чувствую себя в меру особенной, то есть скорее просто отличающейся от других людей. С ним же возникает именно сладкое ощущение, что я драгоценный камень, хотя он и не обращает внимание на мои успехи, а просто говорит абстрактные слова, акцентирует внимание на моих базовых качествах.

Он пришел ко мне домой, занялся своими делами за компьютером (это тоже был неприятный эпизод, он сел сразу как пришел, толком не поздоровался, я просила пойти на улицу, т. к. мне было плохо, но он сказал, что ему важно сделать свои дела), я ждала, пока он закончит, после этого он склонял меня к интиму, но у меня совершенно не было на это настроения, мне пришлось сказать "нет" раз 10, прежде чем он отстал, он извинился и пошёл готовить себе еду на кухню (то есть чувствует себя как дома, хотя бывал тут всего пару раз) и попросил поставить ему ванну. Я сделала это, зашла на кухню, чтобы сказать, что вода почти набрана - в ответ молчание. И вот, он игнорировал меня несколько часов, я не могла найти себе место. Притом, что он был у меня в гостях! Я сказала ночью, что не могу уснуть в такой атмосфере, спрашивала что случилось, просила сказать хоть слово, но он ответил лишь: "Женя, ты о чём? Ничего не произошло! Давай спать".

Было ушла сама из дома ночевать к подруге, шла уже по дороге, но очнулась, вернулась, разбудила его и сказала, что уже заказала ему такси до его дома. Он разозлился, назвал меня неадектватной и ушёл. В итоге чувствую себя жестокой и виноватой за то, что выставила человека посреди ночи... День мы не созванивались, сегодня я позвонила и предложила встретиться - назначено на завтра. Хочу понять его, подозреваю, что он манипулирует мной и даже в какой-то степени может оказаться нарциссом, но и наговаривать не хочу.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением, сама я страшно путаюсь в мыслях.

Имя изменено.

05 сент. 2019
Добрый день, меня зовут Евгения

Расскажите пожалуйста, как давно Вы встречаетесь, сколько знакомы, давно знаете друг друга?
05 сент. 2019
Виктория05.09.2019
Наши отношения длятся всего 2.5 месяца, развивались они очень стремительно, что даже немного испугало нас обоих, практически сразу начали встречаться как познакомились.
05 сент. 2019
очнулась, вернулась, разбудила его и сказала, что уже заказала ему такси до его дома

Возможно, Вам нужно было предупредить человека о том, что Вас не устраивает такая ситуация, и если он будет продолжать Вас игнорировать, то Вы не хотите, чтобы он оставался на ночь.
Судить о нем, как о человеке ещё рано. Вы знакомы слишком мало, но принимайте во внимание все, и говорите сразу на берегу, что Вас не устраивает. Так он будет точно понимать, что Вы хотите а что не хотите. Ровно, как и Вашему молодому человеку нужно научиться выражать свои эмоции словами, а не игнором.
Расскажите, о чем Вы хотите поговорить с ним?
07 сент. 2019
Здравствуйте, т. к. консультация не является для Вас актуальной я вынуждена её закрыть. Если Вам понадобится помощь, всегда можете обратиться.