КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться, было ли поведение парня изменой. Что делать?

30 нояб. 2020
Ксения
Я уже получала консультацию. Меня до сих пор мучает вопрос: является ли это изменой? Я не могу разобраться. Конкретно терзает суббота.

30 нояб. 2020

Здравствуйте, Ксения! Прочитала вашу историю, она для меня несколько запутанная, но меня больше интересует то, что мучает вас сейчас. Для чего вам важно знать - была ли это измена? Что вы будете делать с этим знанием? Я бы ставила вопрос не о том где чья вина, а о том где чья ответственность. Возможно, вам не хватает чего-то в отношениях с вашим молодым человеком сейчас? Возможно, вы чувствуете обиду за тот случай? ... И я не поняла - что именно вы имеете в виду, когда говорите - "терзает суббота" - это о чем речь?

30 нояб. 2020
Ксения

Смотрите. Как мне пишут все, что это я не дала понять человеку, что вернулась. Просто после нашего с ним поцелуя, есть вероятность того, что он на следующий день пошёл к той девушке и у них был интим. Вот в чем проблема. Является ли это изменой? Если это измена, зачем мне такое?

30 нояб. 2020

Ксения разговаривали ли вы с вашим молодым человеком? Если да, и он сказал, что между ними ничего не было, то похоже, вы не доверяете ему. В этом и есть проблема. Очень сложно быть в длительных отношениях с человеком, если нет доверия.

30 нояб. 2020
Ксения

Он просто может врать. Понимаете, вот со стороны, скажите мне, пожалуйста, у нас был поцелуй, я захотела вернуться, но апаш говорят, что я ему это не транслировала, и если он на след. День идёт к другой девушке и там интим, измена ли это по отношению ко мне?

30 нояб. 2020
Ксения

Что было до этого - есть в истории, которую я скинула. Встречаться мы начали с 26 октября с ним.

30 нояб. 2020

Ксения, пробовали ли вы говорить с ним? Узнать его мнение, поделится с ним, что вам это не дает покоя. Вы в каждом своем обращении пишите - "была ли это измена? ", "была ли это измена? ", будто хотите чтобы вам кто-то сказал, и тогда вам станет спокойнее. Но как вам быть в отношениях с человеком, который "может врать"? Меня это в вашей истории тревожит больше.

30 нояб. 2020
Ксения

Я Разговаривала с ним, он отрицает, а та девушка мне в глаза доказывала, что у них что-то было. Официально мы тогда висте не были, что-то решалось, но просто вот как в голове то это все уложить, что после меня могли идти к другой девушке. Смысл ему признаваться, что было (если было), так он меня потеряет

30 нояб. 2020
Ксения

Я просто не понимаю, по отношению о мне, является ли его интим в субботу изменой и все.

30 нояб. 2020

Ксения, думаю вы не только в растерянности, но и некотором негодовании от его поведения (что он говорит, что ничего не было), возможно, вы обижаетесь на него, что он мог так поступить. Ведь это только вам решать - будете ли вы считать это изменой и хотите ли вы с ним быть.

30 нояб. 2020
Ксения

Так измена ведь в отношениях только?

30 нояб. 2020

Не поняла ваш последний вопрос

30 нояб. 2020
Ксения

Он сказал что мы не были вместе якобы и даже если было что-то, то мы не были вместе, так как у меня была неопределённость

30 нояб. 2020

Но вы с этим похоже не согласны.

30 нояб. 2020
Ксения

Не согласна, а он прав?

30 нояб. 2020

Ксения, похоже вам сложно опираться на свое собственное мнение.

30 нояб. 2020
Ксения

Просто поймите меня, пожалуйста. Я хотела вернуться, дала ему это понять (мне так кажется), был поцелуй, виделись, а у него уже были якобы отношения, хотя совсем не серьёзные, скорее всего, для утешения и забыть меня что бы. Вот и мне обидно и больно будет осознавать, что я вернулась, сделала шаг на воссоединение, а он там с другой на следующий день спит

30 нояб. 2020

Ксения, я понимаю вас и очень сочувствую. Вам обидно и больно. Возможно, вы чувствуете себя преданной.

30 нояб. 2020
Ксения

Да, чувствую. Вот и не понимаю, является ли это изменой или нет, вот в чем дело. Со стороны то что это?

30 нояб. 2020

Ксения, скажите - для чего вам мнение "со стороны"? Я вижу, что вам трудно опираться на свое собственное мнение. Вы самый главный эксперт в вашей жизни, вам решать, вам выбирать. Психолог не для того, чтобы решать за вас и давать советы. Я услышала ваше мнение - вы сказали, что не согласны с тем, что измены не было.

30 нояб. 2020
Ксения

Потому что я могу быть не права, поэтому хочу знать ваше мнение