КонсультацииАрхив

Мне кажется, что всё нереально, как будто в Матрице. Состою на учёте с шизофренией. Мне 25 лет

05 сент. 2019
Феникс1994
Даниил 25 лет не женат
Ранее лежал в психиатрической клинике с диагнозом шизофрения... Нахожусь на реабилитации, боюсь ремиссии
Что делать? Подскажите
Состою на учёте на диспансере
Работаю кладовщиком
Пожалуйста

05 сент. 2019
Даниил, здравствуйте!

Я знаю, как непросто жить с диагнозом "шизофрения".
Вы большой молодец, что работаете! Я очень рада этому обстоятельству! Это говорит о том, что Вы- сохранны и можете выполнять ту работу, которую необходимо! Вам очень важно продолжать работать! Не бросать, не избегать, не прекращать трудиться.

Кроме того, очень важно, чтобы Вы находились в обществе людей, не избегайте социальных контактов, будьте среди людей, общайтесь!

Это все и будет являться важной профилактикой развития заболевания! Работа и круг людей.

Поскольку Вы состоите на учете в диспансере, Вам необходимо регулярно посещать врача и находиться под его контролем. Чтобы если вдруг начнут происходить изменения, врач сразу же смог назначить необходимое лечение для Вас с тем, чтобы купировать развитие психотического состояния. А это- очень важно! Чем быстрее Вы сможете начать лечение, тем больше вероятность более длительной ремиссии (ремиссия- это когда заболевание не проявляется и симптомов нет). И лекарства необходимо принимать длительно, даже если кажется, что все прошло.