Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв
Шизофрения не передаётся по наследству. По наследству может передаваться строение головного мозга, строение нейронов, образование связей между ними и т. д. Но для заболевания шизофренией одной только физиологической предрасположенности недостаточно, должны быть определённые семейные и социальные обстоятельства, которые способствуют формированию заболевания. Так что Ваш шанс заболеть ничем не выше чем у обычных людей из обычных семей.
То, что Вы описываете - что Вам комфортнее находиться одному, то, что
мир для меня стал намного красивее все вокруг меняется (в хорошую сторону) я начал писать стихи...