КонсультацииОтношения родителей и детей

Страх ребёнка (7 лет) ходить в туалет в общественном месте. Что делать?

06 сент. 2019
Innotka
Здравствуйте, ребенку 7 лет боится ходить в туалет в общественном месте, после того, как я пристыдила ее и наругала когда она села в туалет на детской площадке за деревом. С этого времени боится ходить в кустики, в школьный туалет. Помогите пожалуйста советом.

06 сент. 2019
Здравствуйте. Дочь теперь боится, что ее снова будут ругать? Или сейчас она о каком-то другом страхе говорит?
11 сент. 2019
Innotka
Да, она боится, что её снова будут ругать, если она сходит в туалет
11 сент. 2019
А Вы объясняли ей разницу? Чем детская площадка отличается от общественного туалета? И объясняли ли, почему и за что ее тогда отругали?
11 сент. 2019
Innotka
Да, объясняла, она теперь боится садится в кустики, например на природе боится, что на неё будут смотреть, и говорит я хочу в туалет, но не получается. Хотя я нахожусь рядом и говорю, на тебя никто не смотрит, я тебя загораживаю, тебя не видно, она прям чуть ли не плачет, от того, что у неё не получается.
11 сент. 2019
Это уже не вопрос интернет-консультации, тем более по переписке. Это вопрос личной терапии ребенка. Рекомендую обратиться к психологу-психотерапевту в своем городе.