КонсультацииОтношения в парах
Постоянные конфликты в семье. Упреки мужа, моё недовольство. Мне 30 лет и мы с ним не расписаны
06 сент. 2019
Елена.Игоревна.89
Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 30 лет. С детства страдала комплексами из за худобы и из за того, что маленькая грудь. Думала, что никто не полюбит. Поэтому цеплчлась за каждого, кто обращал внимания на меня. Очень влюбчивая была. Меня бросали, делали больно. В 24 года бросил очередной, и я решила родить ребёнка. Так как посчитала, что уже старая. Познакомилась с мужиком, на 12 лет старше меня. Залетела быстро. Жили с ним до исполнения года ребёнку. Он пил, не работал. Да и не любила я его. Да ещё потом узнала, что и изменял всегда. Вот расстались, я переехала к маме. Устроила ребёнка в детский сад. Вышла на работу, купила машину. Началась вроде новая жизнь. Тут стала общаться с разведенным мужчиной. Всё заиграл снова. Про встречались 3 месяца. Стали вместе жить. Дочку принял. У него от первого брака тоже ребёнок. Часто берет её. Они с моей дочкой дружат. Вроде все хорошо. Но... У нас началась "притирка". Постоянно мне указывает, что я не так говорю при его родственников, ни туда смотрю. Постоянная фраза "включай голову". Реально стала думать, что я безбашенная. Собираемся в гости к родственникам. Снова эта фраза. Я не могу быть сама собой. Должна всегда думать правильно я говорю, сижу. Не расслабиться. Поэтому не хочу никуда ходить. Лучше дома сидеть. Конфликты с самого начала были впервые полгода, даже до расставания доходило. Но тут я забеременела. И вроде первые месяцы все нормализовалось. Но, это не надолго. Всю беременность была апатия, на работе ничего не хотелось делать, старшая часто болела. Начал говорить, что я лентяйка и работать не хочу и дома ничего не хочу делать. Хотя сам палец об палец не ударит. В доме ничего не делает. Его квартира. Ремонта нет никакого, мебель перемешанная со старой. Сколь говорила, давай поменяем. Но ничего. Родила, тут контроль. Что я не так держу, что не так кормлю. Противник памперсов, ругал, если видел что в памперсе лежит. Пипец просто. Когда стал ходить, если какой синяк, я плохо слежу за ним, постоянно выговаривает. Дома обосанно все. Да возможно не настойчиво приручаем к горшку, ребёнку год и 5 месяцев. В квартире запах мочи, устала эту мочу убирать. Диван новый проссан. Только наверное потом выкинуть. Через день стараюсь протирать полы. Каждый день, просто нет сил, так как ещё работаю. Но дома бардак, руки опускаются, ничего не хочу делать. Устала от упрёков. Помощи нет никакой. Даже посуду не моет. Слышу только, что лентяйка. А тут ещё стал едой попрекать, что я одно и тоже готовлю. Да, я не люблю готовить, готовлю, что попроще. У него работа не сильно нагружает, часто дома сидит. Вернее лежит в телефоне. А вечером пивко под фильмец. Хорошо так жить. Почему я не мужиком родилась??? Постоянно себе задаю этот вопрос. Надоели эти уборки, готовки, глажки. Я всегда лентяйкой была. Делаю, все через не хочу. Мы оба лентяя. Но этот ещё меня упрекает, что я лентяйка. Это просто пипец. По его мнению, я должна, работать, убирать, готовить. А он только работать. Почему так? Я в последнее время стала истерить на каждый его упрёк, замечание. Он уже сам начал от моих истерик выть. У меня мысли уже иногда, о том, что не хочу я так жить. Что на фиг такая жизнь. Но дети меня останавливают. Хотя иногда думаю, что и детей ненадо мне было рожать и жила бы я одна своей жизнью. А потом посмотрю, на них и понимаю, что смысл в них. Но мать я тоже не кудышная. Уйти от мужа, а куда? Не куда. А как же дети без отца? Он им тоже нужен. Сама выросла без отца. Вот видимо это и сказалось на моей жизни. Мне 30, мы не расписаны, замужем я никогда не была. Двое детей, от разных мужчин. В свидетельствах стоят прочерки. Хозяйкой в доме себя не чувствую, женой тоже. Это тоже наверное подбросило в "огонь". Постоянные упрёки с его стороны. Истерики, недовольства с моей стороны. Вот и отношениям конец. Раздражение сильное. Какая там любовь? Наверное её и не существует. Не создана я для семьи. Не знаю, что и делать. Друзей у меня нет. Только мама.
14 сент. 2019
Елена. Игоревна.89, здравствуйте, подскажите, Можете ли Вы сказать, что сейчас любите себя?
17 сент. 2019
Елена.Игоревна.89
Хочется себя любить. Но наверное не люблю уверенности в себе нет. Только все "хочу". А для этого ничего не делаю. Я заметила, что очень завистливая. Меня все не устраивает.