Парень вам прямо говорит, что не собирается строить отношения и разбираться в том, что для вас важно
он сказал, что девушка ему вообще не нужна и если я буду ревновать и поднимать подобные темы - он будет их игнорировать
То есть, вы уже несколько лет своей жизни заняты попытками построить отношения с человеком, который изначально в отношениях и в вас не заинтересован, в надежде, что он изменится
Не могу перестать думать из-за безумно классных воспоминаний, что смогу добиться его или что со временем он увидит мир другими глазами и захочет отношений, раз уж у него узкий круг общения с той, кто ему ближе - со мной
Но ведь этого может никогда не произойти, его устраивает его нынешний образ жизни, он вроде бы не устраивает вас, но почему-то вам так нужны именно эти отношения, в которых вас отвергают.
Вам не интересно найти человека, который изначально заинтересован в отношениях и с которым вы будете нравиться друг другу такими как есть уже сейчас?