КонсультацииЗависимые отношения

Хочу адекватных новых отношений, но боюсь, что все повторится, как со всеми парнями

25 мар. 2019
Kvito
Добрый день! Я находилась в отношениях с мужчиной 6 лет. Изначально я не знала, что у него есть жена, когда узнал, не смогла расстаться. Для меня, сейчас уже понимаю, это была зависимость, врятли это можно назвать любовью и адекватными отношениями.

Во время этих отношений у него были половые связи с женой, также с другими девушками. У меня так же были отношения и связи. В какой-то момент я поняла, что надо искать адекватные отношения, потому что от жены уходить он не собирался. Из-за ревности к нему, мой на тот момент парень меня избил.

На данный момент этот мужчина хочет быть со мной, ушел из семьи, подал на развод с женой, бросил ребенка... Но мне этот уже не надо. Он много раз бросал меня на улице одну, без дома, в последний раз угрожал, ворвался в мою квартиру, где я была с другим парнем. Мужчине я давно объяснила, что вместе мы быть не можем. И пытаюсь найти человека с которым будет просто спокойно в отношениях и они будут адекватные. Но я не могу понять, что я делаю не так.

Такие постоянные истерики и нервы ухудшают мое состояние, я очень хочу из этого выйти и уйти из этих разрушающих отношений. Все парни, которые были, со всеми случались какие то проблемы и много ссор. Я хочу понять что не так. Мое поведение, мое отношение?

25 мар. 2019
Kvito, добрый день!
Как я могу к вам обращаться?
Я хочу понять что не так. Мое поведение, мое отношение?
--- помимо каких-то, возможно, скрытых, личностных особенностей, которые вас толкают к продолжению таких отношений, есть ли какие-то материальные барьеры, мешающие закончить всё это? Насколько вы независимы и самостоятельны?
25 мар. 2019
Kvito
Я полностью независима и самостоятельна. Квартира моя и за мои деньги, в квартире тоже все за мои деньги. Он меня никогда не обеспечивал
25 мар. 2019
Kvito, есть ли возможность разорвать контакт по телефону с этим мужчиной и подать заявление в полицию о преследовании?
25 мар. 2019
Kvito
Разорвать все контакты не получится, мы работаем вместе. Уйти с работы на данный момент тоже не вариант. Но получается, что я постоянно оглядываюсь, боюсь, что он за мной следит. Я не чувствую себя в безопасности в своем доме. Поменять дом так же не могу.
Полицию не интересует мое заявление. Это другая страна, и тут это не раьотает.
25 мар. 2019
Kvito,
Я хочу понять что не так. Мое поведение, мое отношение?
--- набросайте примерный диалог, который обычно у вас возникает с этим мужчиной. Опишите также типичные ситуации живого взаимодействия с ним. Попытаемся проанализировать, что его так цепляет и возвращает к вам.