КонсультацииЗависимые отношения

Общаюсь с парнем, но он и слышать не хочет об отношениях. Мне больно. Как поступить?

05 сент. 2021
Ждапщпзвзв
Уже на протяжении шести месяцев не могу отделаться от мыслей об одном парне. Мы с ним общаемся, видимся, порой проскальзывают фразы «ты мне симпатична» и так далее, но он часто произносит то, что отношения ему не нужны. Раньше я как-то не обращала на это внимания, было приятно общаться, но сейчас мне стало тяжелее, кажется, что задыхаюсь или что-то вроде того. Очень обидно слышать то, что он не хочет отношений, но слышать об его чувствах. Не понимаю, зачем так делать. У меня есть вопрос: можно ли поговорить с ним об этом и как-то прекратить общение. Я не знаю, как это объяснить, но стоит ли мне постараться остановить все это. Просто мне невыносимо сложно. Наедине мы общаемся достаточно хорошо, как-то близко и будто бы мы какие-то родные друг для друга люди. Однако это не меняет что-то в нашей ситуации. Мы вроде бы все это обсудили, но я уже слишком сильно зависима стала от этих чувств и ощущений. Хочется как-то решить эту ситуацию, получить советы, которые помогут мне абстрагироваться, ибо сейчас не могу с другими парнями разговаривать даже.

06 сент. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 сент. 2021

Есть такие слова из песни "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает". Но тут речь идёт даже не о выборе. Молодой человек прямо Вам сказал:

Он часто произносит то, что отношения ему не нужны

То есть он - то даже не выбирает.

Ну представьте себе ситуацию, когда Вы идёте в магазин и выбираете себе какой-то йогурт. И вдруг замираете перед красивой витриной, на которой есть тот самый йогурт, который Вас заинтересовал. А это оказывается муляж. Он там только для привлечения внимания. Он не продаётся, его нельзя купить и съесть. Понятно что это горько и несправедливо - он ведь такой красивый и выглядит вкусно. Но таковы правила - Вы можете купить себе только то, что продаётся и съедобно.

Очень печально что парню не нужны отношения. Может быть они нужны будут ему позже, когда Вы уже давно выйдете замуж и родите детей. Но сейчас получается так, что Вы выбираете "муляж".

06 сент. 2021
Я уже слишком сильно зависима стала от этих чувств и ощущений.

Быть зависимой от другого человека - это правда очень тяжело. Бороться с чувствами тоже тяжело. Можно конечно попробовать проанализировать что Вас так привлекает в этом человеке, разобрать Ваши чувства на составляющие: "мне нравится как он улыбается", "мне нравится как он обращается ко мне" и т.д. Тогда Вы по крайней мере будете понимать, что Вас цепляет в людях, на что Вы обычно обращаете внимание. Это может очень помочь в будущем ориентироваться в парнях - какие Вам нравятся, какие нет.

Можете почитать книжку Б. Дж. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости", там есть хорошие упражнения и вообще прекрасно объясняется механизм возникновения зависимых отношений.