КонсультацииЗависимые отношения

Бывший парень не прочь встречаться время от время, но отношений не хочет. Как избавиться от него?

30 дек. 2018
Levinatasha1412
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 24 года, не замужем.

С 18 лет на протяжении 4 лет встречалась с парнем, очень его любила, но постоянно решала все свои проблемы сама, ему просто было не до моих проблем, и в один прекрасный момент я решила расстаться, после этого уехала на месяц в лагерь, там не было ни интернета, ни связи, и было время подумать, и я поняла что не могу без него, приехала, пыталась все вернуть, просила прощение, но он не простил, потом он начал встречаться с другой девушкой, но общение наше не прекратилось, мы даже виделись с ним, через пол года он с ней расстался, и он потом сказал что с ней у него ничего не было, он встречался с ней мне на зло.

Потом я опять же пыталась все вернуть, но он говорил что отношений не хочет. Мы так же общаемся, видимся, есть даже интимные отношения, но отношений он не хотел, это продолжалось год, потом мне это надоело, и я решила все это разорвать и начать жить нормально, начала общаться с другими парнями, даже нашла молодого человека и начала с ним встречаться и даже начала его забывать. И он объявился, узнав что я начала с кем то встречаться, говорил какой он дурак что так себя вел, что если бы он знал что я начну с кем то встречаться, он бы вел себя по другому, но ничего уже нельзя было изменить и тот парень мне нравился конечно, но любила я бывшего. Но уйти от того парня не могла, не хотела его обижать. И мы перестали общаться вообще с бывшим после этого.

Потом я месяц встречалась с новым парнем и всё же расстались с ним, и потом через месяц опять написал бывший, начали общаться, он писал что соскучился, я уже опять подумала что он хочет все вернуть, даже в кино с ним ходили, там обнимались, целовались, прям как пара, но потом я опять задала вопрос про отношения, он сказал что мне этого не надо. И я уже сказал чтобы он мне больше никогда не писал. Он сказал что больше не будет. Но я боюсь что это опять повторится, я хочу уже начать жить нормально, уже хочу семью и отношения. И как с этим справиться я не знаю.

30 дек. 2018
Наталья, здравствуйте!
Насколько я понимаю, Вы предложили молодому человеку расстаться, так как то общение, которое он предлагает Вас не устраивает? Так?
Он не настаивал на продолжении и принял Ваше предложение расстаться. Правильно?
То есть, в настоящий момент Вы не состоите в паре друг с другом.
это опять повторится

Вы боитесь повторения? Вы хотите этого повторения отношений? Вы ведь сами вправе решать, быть отношениям или не быть и уже приняли такое непростое решение как расстаться. Что может помешать Вам придерживаться той позиции, которую Вы выбрали для себя?

Какой результат был бы полезным для Вас от консультации на сайте?
30 дек. 2018
Levinatasha1412
Мы расстались 1,5 года назад, но на протяжении этого времени он появляется, даёт какую то надежду на отношения, потом когда я задаю вопрос так мы вместе или нет, он говорит что не хочет отношений. Я от этого просто устала уже. Я только начинаю его забывать, он опять появляется, начинает со мной общение, а не отвечать ему почему то я не могу, наверное до сих пор хочу все вернуть..
30 дек. 2018
Наталья,
на протяжении этого времени он появляется, даёт какую то надежду на отношения

Дает ли он надежду или общается в том формате, который кажется ему удобным и доступным, ничего Вам не обещая? Или Вы общение с молодым человеком воспринимаете исключительно как призыв к отношениям?
когда я задаю вопрос так мы вместе или нет, он говорит что не хочет отношений.

Но Вам такой вариант не подходит. При этом молодой человек очень искренно отвечает Вам и не держит Вас в ненужных иллюзиях.
Я от этого просто устала уже.

Конечно. Это очень изнурительно, ждать, надеяться и разочаровываться снова и снова.
Я только начинаю его забывать, он опять появляется, начинает со мной общение

Как Вам кажется, что могло бы помочь понять молодому человеку, что Вы не готовы к сближению с ним?
а не отвечать ему почему то я не могу, наверное до сих пор хочу все вернуть..

А что Вы хотите вернуть? Неопределенность? Свою ненужность? Нереализацию своих ожиданий? Иллюзию отношений?
Ведь Вы хотите:
семью и отношения.

А он:
отношений не хочет.
30 дек. 2018
Levinatasha1412
А что Вы хотите вернуть? Неопределенность? Свою ненужность? Нереализацию своих ожиданий? Иллюзию отношений?

Просто он моя первая любовь и первый вообще молодой человек, и в моей голове всегда был один принцип, что любить можно одного только человека, и замуж я выйду только за любимого человека, и наверное только по этому не могу отказаться от общения с ним, и надежды что будет все так как раньше
30 дек. 2018
Ну всегда когда он пишет, я думаю что он хочет все вернуть, наверное от этого и все проблемы, что он пишет наверное просто пообщаться, а я уже думаю что он хочет все вернуть и требую от него ответа вместе мы или нет

Да, думаю, так и есть. Вы ожидаете, а ожидания не оправдываются. И от этого Вам так сложно бывает.
Наверное просто не общаться с ним когда он пишет,

Как Вы смотрите на то, чтобы сказать ему о том, что общение с ним не привлекает Вас больше?
в моей голове всегда был один принцип, что любить можно одного только человека, и замуж я выйду только за любимого человека

Это принцип или Вы так оправдываете свою слабость против прекращения какого-либо общения с молодым человеком?
Наталья, я прекрасно понимаю, что каждая девушка хочет любви чистой и бесконечной, взаимной и долговечной. Это- нормальные хотения. Но кто Вам сказал, что любимый может быть только этот и замужем только за ним Вы будуете жить в любви?
Я Вас верну к Вашей сегодняшние ситуации. Вы уже приняли решение. Вы уже знаете, что молодой человек- это не Ваша сказка, он не готов в ней участвовать. А значит, Вы большая молодец, Вы смогли преодолеть многое, чтобы принять такой решительный шаг! Движение назад приведет Вас к тому, что Вы в очередной раз отдалите свою свободу и открытость новым отношениям. А движение вперед приведет Вас к перебаливанию этих отношений, к слезам, к проживанию боли. Но зато потом- Вы свободны и открыты! Вы сможете жить новой жизнью! И привлекать того, кто сможет дать Вам вспомнить о том, что:
любить можно одного только человека, и замуж я выйду только за любимого человека

А сейчас, чтобы помочь себе, займите себя творчетсвом. В нем Вы сможете сочинять стихи о любви, писать песни, рисовать картины со своими переживаниями. Творчество очень помогает справиться с такими переживаниями, позволяет выплескивать свои эмоции и не держать их внутри себя. Со временем Вы станете замечать, что Вам все меньше хочется общения и встреч с ним. Вы будете замечать что-то или кого-то иного, от чего или кого сейчас Вы закрыты.
30 дек. 2018
Levinatasha1412
А сейчас, чтобы помочь себе, займите себя творчетсвом. В нем Вы сможете сочинять стихи о любви, писать песни, рисовать картины со своими переживаниями. Творчество очень помогает справиться с такими переживаниями, позволяет выплескивать свои эмоции и не держать их внутри себя. Со временем Вы станете замечать, что Вам все меньше хочется общения и встреч с ним. Вы будете замечать что-то или кого-то иного, от чего или кого сейчас Вы закрыты.

Да у меня на самом деле и времени то свободного нет, у меня работа, плюс ещё учёба, и сама я спортсменка, на соревнования постоянно езжу, но даже вот иду на работу и в голове он, даже на работе иногда не могу думать о деле, думаю о нём. Наверное просто нужен человек который поможет мне его забыть, но с нехваткой свободного времени я не могу как раз найти этого человека
30 дек. 2018
Наташа, все в Ваших руках! Можно на все найти время, а можно искать поводы, чтобы его не было. Можно ждать и оглядываться назад, а можно верить в себя и идти вперед. Можно ждать, что должен появиться кто-то кто справится за Вас с Вашей любовью, а можно начать уже сегодня справляться самой, а с тем, кто появится уже заниматься только вашим будущем, а не прошлым.
Как Вы считаете?
30 дек. 2018
Levinatasha1412
Наташа, все в Ваших руках! Можно на все найти время, а можно искать поводы, чтобы его не было. Можно ждать и оглядываться назад, а можно верить в себя и идти вперед. Можно ждать, что должен появиться кто-то кто справится за Вас с Вашей любовью, а можно начать уже сегодня справляться самой, а с тем, кто появится уже заниматься только вашим будущем, а не прошлым.
Как Вы считаете?

Да конечно вы правы, но если честно то я устала уже быть сильной, решать свои проблемы сама, уже просто хочется почувствовать себя слабой и почувствовать стильное мужское плечо рядом..
30 дек. 2018
Понимаю Вас прекрасно. Но сможет и захочет ли конкретный молодой человк стать для Вас тем, кто поможет чувствовать мужское плечо и перенять Ваши трудности и пролемы?
31 дек. 2018
Levinatasha1412
Понимаю Вас прекрасно. Но сможет и захочет ли конкретный молодой человк стать для Вас тем, кто поможет чувствовать мужское плечо и перенять Ваши трудности и пролемы?

В данный момент нет, если он не хочет отношений, то и проблемы мои он решать тоже не захочет..
31 дек. 2018
если он не хочет отношений, то и проблемы мои он решать тоже не захочет..

Хотите ли Вы снова встречаться с ним, общаться и ждать от молодого человека того, чего он не может Вам дать?
31 дек. 2018
Levinatasha1412
отите ли Вы снова встречаться с ним, общаться и ждать от молодого человека того, чего он не может Вам дать?

Нет конечно, но та Надежда внутри что он измениться мне мешает, я понимаю что все в моих руках только, нов от пока сама справиться с этим не могу
31 дек. 2018
Наташа, принятие решений- всегда очень сложный процесс и нужны ресурсы для того, чтобы начать движение. Вполне возможно, что в настоящий момент у Вас их не достаточно. Поэтому Вы пока стоите на месте. Но, уже написав сюда, Вы потихонечку начинаете что-то менять, о чем-то задумываться, делать выводы.
Выпишите сюда все то, чегоо Вы хотите от отношений, что важно Вам получать в них, какой бы Вы сами хотели быть в этих отношениях.
31 дек. 2018
Levinatasha1412
Выпишите сюда все то, чегоо Вы хотите от отношений, что важно Вам получать в них, какой бы Вы сами хотели быть в этих отношениях.

Мне очень важно чтобы мой молодой человек был сильнее меня, и это во всех смыслах, я хочу рядом с ним чувствовать себя слабой.. Хочу чтобы все было взаимно, чтобы мы вместе работали над отношениями, а не кто то один из нас, хочу чтобы в отношениях была верность, взаимопонимание, счастье, любовь и гармония
01 янв. 2019
Наталья, из того, что Вы описали, что можете соотнести с молодым человеком, с которым сейчас у Вас сложилась неопределенная для Вас ситуация? Чему он соответствует?
01 янв. 2019
Levinatasha1412
Наталья, из того, что Вы описали, что можете соотнести с молодым человеком, с которым сейчас у Вас сложилась неопределенная для Вас ситуация? Чему он соответствует

Ну слабой я рядом с ним чувствовала себя, правда не всегда.. Ну и любовь, счастье, взаимопонимание и гармония тоже была
01 янв. 2019
Была- это не то же самое, что есть! Сейчас это все возможно заполучить от него, если он не хочет сближаться с Вами?
01 янв. 2019
Levinatasha1412
Была- это не то же самое, что есть! Сейчас это все возможно заполучить от него, если он не хочет сближаться с Вами?

Не конечно..
01 янв. 2019
Получается, что сейчас молодой человек не может обеспечить для Вас то, что так важно в отношениях получать и чувствовать. Есть ли смысл после расставания с ним снова сближаться, зная, что ничего из того, в чем Вы нуждаетесь удовлетворить не сможете?
01 янв. 2019
Levinatasha1412
Получается, что сейчас молодой человек не может обеспечить для Вас то, что так важно в отношениях получать и чувствовать. Есть ли смысл после расставания с ним снова сближаться, зная, что ничего из того, в чем Вы нуждаетесь удовлетворить не сможете

Ну если бы мы были в отношениях, это бы все было, но сейчас он их не хочет, и я понимаю что заставить человека со мной быть я никогда не смогу... И я впринципи хочу начать жить без него, но он просто появляется в моей жизни, как только я начинаю его забывать, и как отказать ему в общении когда он появляется, я как раз и не знаю, потому что головой то я понимаю что не надо с ним общаться, а вот сердцем нет