КонсультацииЗависимые отношения

Бывший парень не прочь встречаться время от время, но отношений не хочет. Как избавиться от него?

30 дек. 2018
Levinatasha1412
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 24 года, не замужем.

С 18 лет на протяжении 4 лет встречалась с парнем, очень его любила, но постоянно решала все свои проблемы сама, ему просто было не до моих проблем, и в один прекрасный момент я решила расстаться, после этого уехала на месяц в лагерь, там не было ни интернета, ни связи, и было время подумать, и я поняла что не могу без него, приехала, пыталась все вернуть, просила прощение, но он не простил, потом он начал встречаться с другой девушкой, но общение наше не прекратилось, мы даже виделись с ним, через пол года он с ней расстался, и он потом сказал что с ней у него ничего не было, он встречался с ней мне на зло.

Потом я опять же пыталась все вернуть, но он говорил что отношений не хочет. Мы так же общаемся, видимся, есть даже интимные отношения, но отношений он не хотел, это продолжалось год, потом мне это надоело, и я решила все это разорвать и начать жить нормально, начала общаться с другими парнями, даже нашла молодого человека и начала с ним встречаться и даже начала его забывать. И он объявился, узнав что я начала с кем то встречаться, говорил какой он дурак что так себя вел, что если бы он знал что я начну с кем то встречаться, он бы вел себя по другому, но ничего уже нельзя было изменить и тот парень мне нравился конечно, но любила я бывшего. Но уйти от того парня не могла, не хотела его обижать. И мы перестали общаться вообще с бывшим после этого.

Потом я месяц встречалась с новым парнем и всё же расстались с ним, и потом через месяц опять написал бывший, начали общаться, он писал что соскучился, я уже опять подумала что он хочет все вернуть, даже в кино с ним ходили, там обнимались, целовались, прям как пара, но потом я опять задала вопрос про отношения, он сказал что мне этого не надо. И я уже сказал чтобы он мне больше никогда не писал. Он сказал что больше не будет. Но я боюсь что это опять повторится, я хочу уже начать жить нормально, уже хочу семью и отношения. И как с этим справиться я не знаю.

01 янв. 2019
Наталья, Вы не знаете как отказать ему в общении или не хотите отказывать ему в этом?
01 янв. 2019
Levinatasha1412
Наталья, Вы не знаете как отказать ему в общении или не хотите отказывать ему в этом

Вот я и не знаю, сейчас пытаюсь прекратить с ним общение, говорю ему чтобы он мне никогда не писал, но он все равно пишет.. Попробую до конца дойти и настоять на своём.. Но я не удивлюсь если он опять через месяц начнет писать
01 янв. 2019
сейчас пытаюсь прекратить с ним общение, говорю ему чтобы он мне никогда не писал, но он все равно пишет

Вы отвечаете?
О чем идет общение? Можно ведь общаться просто о погоде, о природе, а можно говорить о встречах, общих планах?
Попробую до конца дойти и настоять на своём.

Как Вы сейчас это понимаете? Как Вы могли бы дойти до конца, что для этого сделать?
Но я не удивлюсь если он опять через месяц начнет писать

Как Вам кажется, от каких факторов будет зависеть то, перестанет он писать или нет?
01 янв. 2019
Levinatasha1412
Как Вам кажется, от каких факторов будет зависеть то, перестанет он писать или нет?

Я не знаю что у него в голове, даже когда у меня появился другой молодой человек, его это не остановило, он перестанет писать мне, когда действительно захочет чтобы я была счастлива
01 янв. 2019
Наталья,
Он хочет со мной только спать, отношений он со мной не хочет

Согласитесь, очень удобная позиция для мужчины. Удовольствия- море при отсутствии каких-либо обязательств. У Вас не возникает чувства, что Вас используют?
Если я пишу что не хочу его ни слышать ни видеть, значит так и надо сделать, не отвечать и не соглашатся на встречусь

Да, молодец, согласна! Нет, значит, нет! Это надо учиться говорить! В жизни пригодится! Вам сейчас очень сложно решиться на это и Вы первое время будете ожидать снова каких-то его слов, предложений. Заблокируйте его! Так Вам будет легче! Сделайте это для себя! Так у Вас будет меньше соблазна!
он перестанет писать мне, когда действительно захочет чтобы я была счастлива

Интересная мысль, но не очень понимаю ее значения пока. Поясните, пожалуйста!
01 янв. 2019
Levinatasha1412
Е
Интересная мысль, но не очень понимаю ее значения пока. Поясните, пожалуйста

Ну сейчас он думает только о себе, ему плевать на мои чувства и вообще на мое состояние, и когда он только начнет думать не только о себе, а подумает обо мне, тогда и перестанет писать
01 янв. 2019
Естественно возникает, мне от этого как раз и очень плохо на душе

Вот это самое " очень плохо на душе" не может являться для Вас ресурсом для того, чтобы перестать быть "палочкой- выручалочкой" для молодого человека и стать выручалочкой для самой себя?
Ну сейчас он думает только о себе, ему плевать на мои чувства и вообще на мое состояние

Вот даже как... Поняла. Пусть он думает о себе, разрешите ему это! Отпустите его с этим! Но не разрешайте себе, чтобы Ваши собственные чувства были использованы кем-то, кроме Вас самой! Ваши чувства должны в первую очередь работать на себя и для себя!
02 янв. 2019
Levinatasha1412
Вот даже как... Поняла. Пусть он думает о себе, разрешите ему это! Отпустите его с этим! Но не разрешайте себе, чтобы Ваши собственные чувства были использованы кем-то, кроме Вас самой! Ваши чувства должны в первую очередь работать на себя и для себя

Вот моя главная ошибка в жизни, что я всегда стараюсь больше делать для других, чем для себя..
02 янв. 2019
Наташа, Вам важно сейчас признаться себе в том, что есть в реальности, что происходит в ваших отношениях, рассмотреть то, что так не хочется рассматривать и признаться себе в чем-то совсем неприглядном для себя.
В той ситуации, в которой Вы сейчас находитесь пребывать легче, чем принять окончательное решение. И только Вам решать- находиться в этой ситуации дальше или нет.