Мне 28 лет. Я переехала в другую страну в связи с получением бесплатного места для обучения в университете. Закончила ВУЗ, снимаю сама жилье, стараюсь регулярно заниматься спортом, работаю (иногда кажется, что я фанатично отношусь к своей работе) Готова работать и днем и ночью, а самое главное я люблю свою работу. Люблю что то учить и познавать новое. От недавно записалась на языковые курсы и онлайн курсы для повышения квалификации. Люблю конечно, как и все нормальные люди отдохнуть, куда либо поехать, что-то посмотреть новое. Но проблема заключается в том, что заметила одну вещь, которую не могу сама решить, поэтому прощу о помощи.
Заметила что окружающие рассматривают меня как человека который должен работать 7 дней в неделю. К примеру: я встаю в воскресенье иду умываться а мой сосед по комнате говорит"Доброе утро, ну что, давай иди садись за работу. Это конечно было сказано как шутка, но мне отложились его слова. Конечно же я ему ответила, почему он так сказал, неужели он имеет права отдыхать а я что, нет? На что последовал ответ "ну ты же любишь работать".
И тут я поняла, что в моей жизни было много людей которые подобно мне так говорили, но я не придавала значения этому. А сейчас хочу все поменять, я не хочу чтоб меня рассматривали как человека который только создан для работы.
Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
А от первой встречи с молодым человеком я наверное жду понимания, серьезности и конечно же чувство юмора граничащего с самоиронией