КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить любовь? Не получая внимания от мужа, пишу другому мужчине. Мне 32 года, в браке 11 лет

380
09 сент. 2019
Диана74
Здравствуйте! Меня зовут Диана, 32 года, замужем в браке 11 лет, 2 детей.
Холодная война с мужем. После работы я забираю ребенка, прохожу по магазинам, прихожу домой, готовлю ужин и параллельно прибираюсь, если нужно или прошу детей помочь. Муж, приходя с работы, ест, часто убирает на кухне после ужина. Потом он или садится заниматься английским с репититором по скайпу или делает домашку по английскому, или садится работать за компьютер, ему продолжают писать и звонить в течение вечера. Я уже запуталась, где деловые звонки, а где нет. Часто пропадает в телефоне. С ним же ходит в туалет (я тоже этим грешу:). Я ревную его. К работе, к репетитору, к коллегам. Я вижу как он учтив с другими, и как пренебрежительно относится ко мне. Последняя ситуация, например: я позвонила ему, когда он был в магазине, чтобы узнать, когда он будет. Он, не дав мне даже начать спросил, как чаша нашего кальяна крепится к трубке еще что-то спрашивал около минуты, потом сказал мне некогда и бросил трубку. При этом звонила я. Значит мне что-то было нужно. Или, например, он в течение дня по разным причинам не отвечает мне на звонки и смс: совещание, поздравления, не удобно или за рулем. Это ранит меня. Когда я пытаюсь ему рассказать о своих чувствах, он говорит что не хочет слушать, потому что я сделаю виноватым его. Я ему предлагаю, в таком случае, говорить первым. Он отвечает, что не хочет.
Я понимаю, что восприятие мной этой ситуации однобоко. Но понятия не имею как его хотя бы вызвать на диалог. Мое состояние меня разрушает. Хочется это все прекратить так или иначе.
Я его просила не работать в нерабочее время. Он говорит что не может. Хотя я не считаю, что это сильно поменяет уровень его зарплаты ли отношение к нему.
Не получая внимание от мужа (например, когда я ему набрала в обед или в свободное время), я звоню или пишу какому-нибудь другому мужчине: коллеге, знакомому, бывшему. Но я хочу с мужем.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 сент. 2019
Здравствуйте, Диана.
Мое состояние меня разрушает. Хочется это все прекратить так или иначе.
Вы готовы расстаться, если не достигнете взаимопонимания?
09 сент. 2019
Диана74
Подозреваю. Будь я на его месте вела бы себя так.
Я готова расстаться, потому что это нездоровые отношения. Никакого положительного примера они детям не принесут. В паре или должно быть взаимпонимание, или пары не должно быть. Не хочу чтобы дети думали, что страдания жены, или ненависть родителей друг к другу - это нормально. Сразу хочу оговорится. Я люблю его. И несмотря на мою решимость, мне будет нелегко сделать этот шаг, если он потребуется.
09 сент. 2019
Не получая внимание от мужа (например, когда я ему набрала в обед или в свободное время), я звоню или пишу какому-нибудь другому мужчине: коллеге, знакомому, бывшему.

Если нет прямых доказательств, и муж не дает повода, то возможно это говорит обида, а для него это общение по работе. Если он так вовлечен в дело, это хорошо для мужчины. У него есть достижения? Он обеспечивает семью финансово?
Но если как женщина Вы чувствуете, что произошло серьезное охлаждение на уровне близких отношений, это проблема о которой конечно нужно говорить с ним. Другое дело, что фраза "Ты не уделяешь мне внимания" для мужчины мало информативна. Вы говорили, что конкретно Вам нужно чтобы Вы почувствовали себя счастливой? Иногда это выход - предельно ясно и четко объяснить что Вы хотите и как это должно быть.
09 сент. 2019
он в течение дня по разным причинам не отвечает мне на звонки и смс: совещание, поздравления, не удобно или за рулем.

При этом, конечно это должен быть компромисс. Есть вещи не особо принципиальные для нас, в которых мы можем уступить, а есть то, в чем уступить не можем. Нужно найти эти границы и говорить об этом. Например, если общение, когда он на работе для него недопустимо, и расценивается как неуважение, или то что его отвлекают, нужно определиться - каким оно должно быть, по каким вопросам звонить допустимо и нормально. Это нужно выяснить и каждый, если отношения ценны, немного подвинет свои границы - Вы перестанете требовать от него внимания в течение рабочего дня, а он иногда все же нарушит свои принципы и отправит Вам приятный комплимент в смс. Это как вариант договора. Но конечно нужно выяснять все эти правила, потому что для каждой пары они свои.
09 сент. 2019
Диана74
Спасибо. Вы меня успокоили и упорядочили мой кавардак в голове.
Сейчас попробую его спросить. Не знаю, ответит ли...
09 сент. 2019
По крайней мере предложите поговорить, когда он будет готов. Не торопитесь, нужно чтобы он действительно выслушал Вас. И тогда можно будет разобраться в том что происходит и что можно исправить.
замужем в браке 11 лет,

Потому что, конечно со временем чувства остывают, сильная страсть проходит и нужны усилия чтобы зажечься снова. Но это происходит, если и мужчина и женщина этого хотят. Обращайтесь в частный формат, если нужна будет помощь. Всего доброго :)