КонсультацииОтношения в парах

Мужчина эгоист. Финансовый вопрос рушит отношения. Как разобраться в отношениях?

393
09 сент. 2019
Katarina20072007
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. 32 года.
После развода с бывшим мужем переехала жить к мужчине. Сначала все было хорошо. Но быт начал съедать нас. Главная причина конфликта - финансы. Оба работаем, но у меня зарплата меньше в 2 раза, плюс кредит и несовершеннолетняя дочь. Большую часть расходов (питание, оплата кв.) лежит на мужчине. Я не прошу у него на свои нужды денег, не покупает мне ничего. Но всегда упрекает что я жадная, меркантильная, что мне только деньги важны. Пример: Недавно попросил денег и я отдала (хотя они были у меня последнии и мне нужно было ехать на работу), а на следующий день я попросила у него 100 руб. На дорогу доехать мне, а ответ получаю такой: у меня наличных 500 руб и мне они нужны на работу ехать и сигареты купить. После чего начался скандал, мне стало обидно, что человек думает только о себе, ведь я также ему отдала последние и не подумала о себе, а он поступил подло. После этого обвинил меня что я меркантильная и чтоб освободила его квартиру. Человек не хочет решить это словами, как то договориться, найти компромисс, просто не хочет слушать и всегда прав. А как мне быть? Люблю егоа уйти не могу, так и мучаюсь.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Расскажите, как давно Вы проживаете вместе, как давно знакомы, кто был инициатором Вашего переезда?
09 сент. 2019
Katarina20072007
Знакомы 9 месяцев. Сразу почти стали жить вместе (8 месяцев.) Он предложил переехать к нему. Но сначала надо было сделать ремонт в квартире его. Сделали. Большую часть расходов я на себя взяла. (Точнее моя мама помогла финансово). Убирала, вычищала все из нее. Столько сил оставила там. И все впустую как будто.
09 сент. 2019
Большую часть расходов я на себя взяла. (Точнее моя мама помогла финансово). Убирала, вычищала все из нее. Столько сил оставила там.

Это было Ваше решение.
И все впустую как будто.

Вкладывая свои финансы и усилия какой результат Вы ожидали?
09 сент. 2019
Katarina20072007
Была договоренность что он отдаст эти деньги маме, он обещал. Но потом сказал что я тоже живу в этом доме и пользуюсь всем. Поэтому он ничего отдавать не будет. Я думала что мужчина все таки должен обеспечивать семью. А он ходит сам за покупками, деньги все у него, ничего не откладывает, тратит до последней копейки. Останется 100 руб и он их потратит на пиво. И ему не объяснить что это неправильно
09 сент. 2019
Я думала что мужчина все таки должен обеспечивать семью

Я правильно понимаю, что Вы не обсуждали о том, как Вы планируете проживать совместно?
Получается Ваши ожидания не совпали с реальностью?
Была договоренность что он отдаст эти деньги маме, он обещал. Но потом сказал что я тоже живу в этом доме и пользуюсь всем. Поэтому он ничего отдавать не будет.

Ваш мужчина не держит слово.
А он ходит сам за покупками, деньги все у него, ничего не откладывает, тратит до последней копейки

Вы обсуждали момент бюджета? Общий, раздельный, как будут распределяться траты?
09 сент. 2019
Katarina20072007
Он говорил так: что зарплату отдавать будет мне, а калымные деньги себе. Я не требовала, просто ждала. Но этого не случилось. Он считает каждую копейку и очень жалко ему своих денег. Даже в магазине покупая приправу я спрашиваю могу ли я взять и он спрашивает сразу сколько это стоит?! Я полагаю что это мужчина альфонс.
09 сент. 2019
Раз Вы так полагаете
Я полагаю что это мужчина альфонс

Что Вам мешает отпустить этого человека и облегчить себе жизнь
Люблю егоа уйти не могу, так и мучаюсь
09 сент. 2019
Katarina20072007
Я люблю его несмотря на это и надеюсь что он услышит меня и мои претензии. Как то договоримся и разрешим это. Только не знаю как ему донести это. Он как будто ничего не хочет слышать и всегда обвиняет только меня.
09 сент. 2019
люблю его несмотря на это

Расскажите за что Вы его полюбили и любите? Какое будущее видите с этим человеком

Здравствуйте, т. к. консультация не является для Вас актуальной я вынуждена её закрыть. Если Вам понадобится помощь, всегда можете обратиться.