КонсультацииОтношения в парах

Мужчина эгоист. Финансовый вопрос рушит отношения. Как разобраться в отношениях?

09 сент. 2019
Katarina20072007
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. 32 года.
После развода с бывшим мужем переехала жить к мужчине. Сначала все было хорошо. Но быт начал съедать нас. Главная причина конфликта - финансы. Оба работаем, но у меня зарплата меньше в 2 раза, плюс кредит и несовершеннолетняя дочь. Большую часть расходов (питание, оплата кв.) лежит на мужчине. Я не прошу у него на свои нужды денег, не покупает мне ничего. Но всегда упрекает что я жадная, меркантильная, что мне только деньги важны. Пример: Недавно попросил денег и я отдала (хотя они были у меня последнии и мне нужно было ехать на работу), а на следующий день я попросила у него 100 руб. На дорогу доехать мне, а ответ получаю такой: у меня наличных 500 руб и мне они нужны на работу ехать и сигареты купить. После чего начался скандал, мне стало обидно, что человек думает только о себе, ведь я также ему отдала последние и не подумала о себе, а он поступил подло. После этого обвинил меня что я меркантильная и чтоб освободила его квартиру. Человек не хочет решить это словами, как то договориться, найти компромисс, просто не хочет слушать и всегда прав. А как мне быть? Люблю егоа уйти не могу, так и мучаюсь.

09 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Расскажите, как давно Вы проживаете вместе, как давно знакомы, кто был инициатором Вашего переезда?
09 сент. 2019
Katarina20072007
Знакомы 9 месяцев. Сразу почти стали жить вместе (8 месяцев.) Он предложил переехать к нему. Но сначала надо было сделать ремонт в квартире его. Сделали. Большую часть расходов я на себя взяла. (Точнее моя мама помогла финансово). Убирала, вычищала все из нее. Столько сил оставила там. И все впустую как будто.
09 сент. 2019
Большую часть расходов я на себя взяла. (Точнее моя мама помогла финансово). Убирала, вычищала все из нее. Столько сил оставила там.

Это было Ваше решение.
И все впустую как будто.

Вкладывая свои финансы и усилия какой результат Вы ожидали?
09 сент. 2019
Katarina20072007
Была договоренность что он отдаст эти деньги маме, он обещал. Но потом сказал что я тоже живу в этом доме и пользуюсь всем. Поэтому он ничего отдавать не будет. Я думала что мужчина все таки должен обеспечивать семью. А он ходит сам за покупками, деньги все у него, ничего не откладывает, тратит до последней копейки. Останется 100 руб и он их потратит на пиво. И ему не объяснить что это неправильно
09 сент. 2019
Я думала что мужчина все таки должен обеспечивать семью

Я правильно понимаю, что Вы не обсуждали о том, как Вы планируете проживать совместно?
Получается Ваши ожидания не совпали с реальностью?
Была договоренность что он отдаст эти деньги маме, он обещал. Но потом сказал что я тоже живу в этом доме и пользуюсь всем. Поэтому он ничего отдавать не будет.

Ваш мужчина не держит слово.
А он ходит сам за покупками, деньги все у него, ничего не откладывает, тратит до последней копейки

Вы обсуждали момент бюджета? Общий, раздельный, как будут распределяться траты?
09 сент. 2019
Katarina20072007
Он говорил так: что зарплату отдавать будет мне, а калымные деньги себе. Я не требовала, просто ждала. Но этого не случилось. Он считает каждую копейку и очень жалко ему своих денег. Даже в магазине покупая приправу я спрашиваю могу ли я взять и он спрашивает сразу сколько это стоит?! Я полагаю что это мужчина альфонс.
09 сент. 2019
Раз Вы так полагаете
Я полагаю что это мужчина альфонс

Что Вам мешает отпустить этого человека и облегчить себе жизнь
Люблю егоа уйти не могу, так и мучаюсь
09 сент. 2019
Katarina20072007
Я люблю его несмотря на это и надеюсь что он услышит меня и мои претензии. Как то договоримся и разрешим это. Только не знаю как ему донести это. Он как будто ничего не хочет слышать и всегда обвиняет только меня.
09 сент. 2019
люблю его несмотря на это

Расскажите за что Вы его полюбили и любите? Какое будущее видите с этим человеком

Здравствуйте, т. к. консультация не является для Вас актуальной я вынуждена её закрыть. Если Вам понадобится помощь, всегда можете обратиться.