Мария, участники боевых действий - всё травматики, люди с травмой.
Плюс потеря товарища.
Ещё смерть матери - неизвестно, удалось ли ему отгоревать и эту потерю как полагается..
Ему было бы полезно обратиться за терапией травмы, только по-хорошему, к тем кто понимает..
А пока он рассказал Вам - первая попытка решить проблему, однако терапевтические границы в семье не удержать, Вы слишком близко..
Я вижу счёт на текстовую конультацию.
Хорошо, сейчас я отправлю счёт и после оплаты перейдем в закрытую тему