КонсультацииСемейные отношения

Думаю о разводе, потому что муж ко всему придирается. Что делать?

27 нояб. 2023
Аноним
Вместе в отношениях почти 7 лет, из них год в браке. В целом, как на пороховой бочке было всегда, но в начале отношений была юная и не придавала этому такого значения. А сейчас я не понимаю, куда это все приведет. Я хочу спокойной жизни, а мной вечно недовольны, постоянные претензии. Очень устаем друг от друга, ссоры каждую неделю. Меня в муже ничего не напрягает, кроме того, что его напрягаю я. Не так говорю, слишком долго рассказываю какие-то свои переживания или истории, хотя он не занят ничем (всегда интересуюсь этим). Постоянные придирки, что я что-то не так делаю, лезет в мои дела и диктует, как мне их делать, а если я его не слушаю или прошу перестать говорить со мной на эту тему, то просто игнорирует или учиняет скандал. Позавчера он пришел с прогулки с собакой, начал все швырять, орать, что ветер холодный на улице и вообще все против него. Потом начал орать на собаку, что она не так лапу подает. В общем, орал на все, потом ушел в комнату, пролежал там пол дня. Я сначала была в шоке от таких психов на пустом месте, расплакалась. Потом отошла и пришла к нему, хотела просто приобнять и сказала, что я рядом, если нужна помощь или захочет поговорить. В ответ он начал на меня орать, что ничего ему не надо. На след день вроде пришел в себя, мы поговорили, и я ему сказала, что мне страшно, когда он так себя ведет. К психологу идти отказывается, как к семейному, так и к личному. Вроде поговорили, порешили на том, что нужно беречь эмоциональный климат в семье. Говорила в основном я, а он соглашался. Сейчас пишу и думаю, что он может и не воспринимает мои слова всерьез? На след. День такая ситуация: мы просыпаемся поздно, работа в свободном графике. Я планировала кое-что сделать по работе и идти гулять с собакой. На что муж спросил, когда я пойду гулять с собакой. Я ответила что в 2 часа (через полчаса). На что он ответил мне, что это слишком поздно, собака хочет гулять и все такое. Я ответила, что мы ночью гуляли поздно, поэтому по времени все в порядке, все под контролем, не переживай. Он снова начал настаивать на своем, что собаке якобы плохо, я заставляю его ждать и тд. Я сказала, что не хочу продолжать обсуждать эту тему. Он снова продолжил и начал давить на чувство вины, что я иду слишком поздно. Хотя он сам в такие же дни ходит еще позже))) Я уже психанула и ушла в другую комнату. На что он пришел и сказал, что вообще-то в нашем доме дверьми не хлопают, это создает ощущение не безопасности. Это отсылка к тому, что я ему говорила после его последней истерики. В общем, такие конфликты бывают по 2 раза в неделю, и я уже просто не вывожу. Не могу сосредоточиться на работе, выпадаю из жизни. Не хочу ни с кем общаться, сил нет уже работать над этими отношениями. Сейчас мы переехали в другую страну, разъезжаться будет сложно, но я боюсь пожалеть, если резко буду рубить с плеча.

27 нояб. 2023

Добрый день. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

27 нояб. 2023
Аноним

Здравствуйте. Я готова, спасибо

27 нояб. 2023
Сил нет уже работать над этими отношениями

Как вы считаете, сколько процентов ответственности у вас в этих отношениях?

Я сначала была в шоке от таких психов на пустом месте, расплакалась.

Я понимаю, что это очень неприятно, но подумайте, сколько вам лет, когда вы так реагируете?

Что бы вы хотели от этой консультации?