Можете по-подробнее описать. Возможно, не нужно ничего скрывать. Например, в ситуации с сестрой, Ваша жена проявляет неуважение к Вам и Вашему решению провести время с сестрой. Ведь это Ваша родительская семья. И в Вашем случае не следовало скрывать, а в лицо жене сказать, что она не уважает Вас и членов Вашей семьи. Но если Ваша сестра плохо относится к Вашей жене и не уважает ее, а Вы не защищаете Вашу жену, тогда обиды и претензии жены оправданы. Все зависит от того, какая конкретно ситуация между Вашей семьей и родительской семьей.
Так же были натянуты отношения с её родителями. В большей степени с мамой её. Она ей все рассказывала что делается в нашей семье. Я не хотел чтобы все выходило за наш порог, ссорились из за этого.
Хоть я и говорил что хочу развестись, но без неё я не могу.
Так как часто раньше обвиняла в изменах. Но у меня даже времени не хватало чтобы отлучиться на 30 минут куда нибудь, не говоря уже о том чтобы познакомиться и успеть изменить.
А как расценивать её недоступность в данный момент и её вопросы про меня, про дорогу? Как бы с одной стороны она отвергает, а с другой проявляет заботу.
Как начать разговор, чтобы хоть немного она меня выслушала? Как найти грамотный подход к разговору, чтобы она не отворачивалась?
Спасибо большое за консультацию. Помогли разобраться в себе. Предстоит большой фронт работы, буду выполнять рекомендации. Все таки не все плохо во мне, но отчасти это следствие наших действий. Теперь понимаю, в каком направлении нужно работать, как строить отношения и с чего начинать исправляться. Давно нужно было обратиться за помощью, можно было бы решить проблемы ранее и не доводить до такого состояния. Спасибо большое за помощь.