КонсультацииЗависимые отношения

Как забыть человека, который тебя не любит? Хочу избавиться от ревности. Мне 18 лет

10 сент. 2019
МаринаЕ.
Здравствуйте, я девушка, мне 18 лет, есть молодой человек. Я учусь в колледже и живу в общежитие при колледже, уже на третьем курсе, мой молодой человек учиться вместе со мной на одной специальности, вместе с ним с самого первого курса и отношения очень серьёзные. Он тоже живёт в общежитие и у него есть сосед, он наш ровесник, только учиться на другой специальности, мы проводили очень много времени все вместе, а когда не было парня рядом, я не куда не уходила и оставалась с его другом соседом, мы стали очень близки только за последний год, когда у меня уже были отношения, и у него, летом мы жили у себя дома все отдельно, и часто общались онлайн, я всегда испытывала к другу чувство близости, меня тянуло быть с ним рядом, и он написал мне, что тоже чувствует это и хочет быть рядом. У нас закрутился роман, он писал мне постоянно, не о любви, но о чувстве, граничащих с ним - сильной симпатии. Он растался с девушкой, у них все было в принципе не серьёзно, а я по говорила с со своим парнем и мы решили постепенно отдаляться друг от друга, я сказала, что не испытываю к нему сильных чувств, но не говорила про роман с его соседом, и вот, мы уже достаточно отделились, началась снова учёба, наши отношения уже граничили с дружбой. Но когда я приехала на учёбу чувства к его соседу стали еще сильнее, а вот он избегал меня, потом я вижу, что он снова сошелся со своей девушкой. Я пыталась говорить с ним, он отвечал надеждами, говорил, что нужно подождать, все будет, но она оставляет засосы на его шее, укусы на его руках, спала с ним в одной кровати, жила у них в комнате и я даже не могла придти, потому что у нас с ней всегда была не приязнь друг к другу, а так еще хуже стало. Я ревела целую неделю, старалась как-то от него отделиться. Сблизилась обратно со своим парнем, он любит меня очень, думала, что отвлекусь, не получалось, и я очень устала, на любые сотьдения друг отвечал только надеждой, что все будет, или вообще не отвечал... Я очень сильно разозлилась и сказала, что бы эта девушка освобождала место, очень сильно начала угрожать, с он встал в её защиту и сказал, что она ему намного дороже, чем я, и сказал, что у нас не чего не получиться. Это добило меня, я не могу справиться с этой неразделённой любовью, все время плачу и почти не сплю, я пообещала ему, что не буду больше лесть со своими чувствами. Я хочу остаться со своим молодым человеком и просто спокойной смотреть на счастье его соседа, но я не могу, сильная ревность к человеку, которому я не нужна, просто душит

22 сент. 2019
Марина, здравствуйте! Здравствуйте! Актуальна ли для Вас тема консультации?
25 сент. 2019
МаринаЕ.
Да, тема осталась актуальной
25 сент. 2019
Марина, я Вам очень сопереживаю: похоже, Вы столкнулись с серьёзным испытанием. Парень, в которого Вы влюбились, и который явно тоже был неравнодушен к Вам, выбрал остаться со своей прежней девушкой, и в этой ситуации Вы наверняка испытали сильный удар. Во-первых, невозможно было не почувствовать себя обманутой, и Ваш гнев на него вполне естественен! Во-вторых, очень трудно переживается неудача в соперничестве: ведь Вам приходится признавать, что Вы проиграли в конкуренции за чувства парня его прежней девушке. Я не исключала бы, что девушка узнала о ваших с ним чувствах и зарождающихся отношениях и со своей стороны приложила максимум усилий, чтобы удержать парня. По сути Вы оказались включены в треугольник, а это всегда вызывает очень много страстей и острых переживаний.

Несмотря на то, что Вам сейчас нелегко, тот этап, через который Вы проходите, является вполне естественным для Вашего взросления и обретения опыта в сфере межличностных отношений. Когда острые переживания останутся позади, уверена, Вы станете намного мудрее и более понимающей себя и мотивы других людей.

Подумайте так же о том, что друг-сосед не хотел вступать в конкуренцию с Вашим постоянным парнем, у мужчин часто срабатывает гендерная солидарность, и даже при сильных чувствах к женщине, они выбирают лояльность своему другу. Это тоже может быть существенной причиной того, что парень уклонился от романтических отношений с Вами.

Чтобы восстановить сейчас силы, Вам стоит подумать о том, чтобы максимально исключить сейчас общение и контакты с этим человеком из Вашей жизни. Тогда у Вас постепенно начнет выправляться настроение и эмоциональное состояние.

Есть ли у Вас возможность сейчас максимально переключиться на другие сферы: учебу, увлечения, общение с другими людьми?
28 сент. 2019
Марина, Вы не отвечаете в теме, и лимит времени на бесплатную консультацию исчерпан. Если Вы не появитесь в течение двух ближайших дней, я завершу ее. Если Вы испытаете потребность продолжить наше общение уже после завершения темы, я буду готова сделать это на индивидуальной платной основе.