КонсультацииЗависимые отношения

Как забыть человека, который тебя не любит? Хочу избавиться от ревности. Мне 18 лет

520
10 сент. 2019
МаринаЕ.
Здравствуйте, я девушка, мне 18 лет, есть молодой человек. Я учусь в колледже и живу в общежитие при колледже, уже на третьем курсе, мой молодой человек учиться вместе со мной на одной специальности, вместе с ним с самого первого курса и отношения очень серьёзные. Он тоже живёт в общежитие и у него есть сосед, он наш ровесник, только учиться на другой специальности, мы проводили очень много времени все вместе, а когда не было парня рядом, я не куда не уходила и оставалась с его другом соседом, мы стали очень близки только за последний год, когда у меня уже были отношения, и у него, летом мы жили у себя дома все отдельно, и часто общались онлайн, я всегда испытывала к другу чувство близости, меня тянуло быть с ним рядом, и он написал мне, что тоже чувствует это и хочет быть рядом. У нас закрутился роман, он писал мне постоянно, не о любви, но о чувстве, граничащих с ним - сильной симпатии. Он растался с девушкой, у них все было в принципе не серьёзно, а я по говорила с со своим парнем и мы решили постепенно отдаляться друг от друга, я сказала, что не испытываю к нему сильных чувств, но не говорила про роман с его соседом, и вот, мы уже достаточно отделились, началась снова учёба, наши отношения уже граничили с дружбой. Но когда я приехала на учёбу чувства к его соседу стали еще сильнее, а вот он избегал меня, потом я вижу, что он снова сошелся со своей девушкой. Я пыталась говорить с ним, он отвечал надеждами, говорил, что нужно подождать, все будет, но она оставляет засосы на его шее, укусы на его руках, спала с ним в одной кровати, жила у них в комнате и я даже не могла придти, потому что у нас с ней всегда была не приязнь друг к другу, а так еще хуже стало. Я ревела целую неделю, старалась как-то от него отделиться. Сблизилась обратно со своим парнем, он любит меня очень, думала, что отвлекусь, не получалось, и я очень устала, на любые сотьдения друг отвечал только надеждой, что все будет, или вообще не отвечал... Я очень сильно разозлилась и сказала, что бы эта девушка освобождала место, очень сильно начала угрожать, с он встал в её защиту и сказал, что она ему намного дороже, чем я, и сказал, что у нас не чего не получиться. Это добило меня, я не могу справиться с этой неразделённой любовью, все время плачу и почти не сплю, я пообещала ему, что не буду больше лесть со своими чувствами. Я хочу остаться со своим молодым человеком и просто спокойной смотреть на счастье его соседа, но я не могу, сильная ревность к человеку, которому я не нужна, просто душит

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
22 сент. 2019
Марина, здравствуйте! Здравствуйте! Актуальна ли для Вас тема консультации?
25 сент. 2019
МаринаЕ.
Да, тема осталась актуальной
25 сент. 2019
Марина, я Вам очень сопереживаю: похоже, Вы столкнулись с серьёзным испытанием. Парень, в которого Вы влюбились, и который явно тоже был неравнодушен к Вам, выбрал остаться со своей прежней девушкой, и в этой ситуации Вы наверняка испытали сильный удар. Во-первых, невозможно было не почувствовать себя обманутой, и Ваш гнев на него вполне естественен! Во-вторых, очень трудно переживается неудача в соперничестве: ведь Вам приходится признавать, что Вы проиграли в конкуренции за чувства парня его прежней девушке. Я не исключала бы, что девушка узнала о ваших с ним чувствах и зарождающихся отношениях и со своей стороны приложила максимум усилий, чтобы удержать парня. По сути Вы оказались включены в треугольник, а это всегда вызывает очень много страстей и острых переживаний.

Несмотря на то, что Вам сейчас нелегко, тот этап, через который Вы проходите, является вполне естественным для Вашего взросления и обретения опыта в сфере межличностных отношений. Когда острые переживания останутся позади, уверена, Вы станете намного мудрее и более понимающей себя и мотивы других людей.

Подумайте так же о том, что друг-сосед не хотел вступать в конкуренцию с Вашим постоянным парнем, у мужчин часто срабатывает гендерная солидарность, и даже при сильных чувствах к женщине, они выбирают лояльность своему другу. Это тоже может быть существенной причиной того, что парень уклонился от романтических отношений с Вами.

Чтобы восстановить сейчас силы, Вам стоит подумать о том, чтобы максимально исключить сейчас общение и контакты с этим человеком из Вашей жизни. Тогда у Вас постепенно начнет выправляться настроение и эмоциональное состояние.

Есть ли у Вас возможность сейчас максимально переключиться на другие сферы: учебу, увлечения, общение с другими людьми?
28 сент. 2019
Марина, Вы не отвечаете в теме, и лимит времени на бесплатную консультацию исчерпан. Если Вы не появитесь в течение двух ближайших дней, я завершу ее. Если Вы испытаете потребность продолжить наше общение уже после завершения темы, я буду готова сделать это на индивидуальной платной основе.