КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись с мужем из-за сложных отношений. Мне 29 лет, двое детей

12 сент. 2019
Анюта14
Здравствуйте. Меня зовут Анна мне 29 лет. Замужем. Двое детей. С мужем очень сложные отношения. Узнала что приёмный ребёнок.

12 сент. 2019
Анна, здравствуйте!

В своем сообщении Вы написали несколько фактов, которые создают проблемы для Вас. Это- отношения с мужем, возможный развод и то, что Вы являетесь приемным ребенком.
О чем Вам важнее всего поговорить со мной?
Что волнует больше в настоящий момент?
12 сент. 2019
Анюта14
Здравствуйте. Всё что написала то волнует в первую очередь. Видимо это все что свалилось сразу на меня поэтому не могу выделить самое важное.
12 сент. 2019
Анна, наша письменная консультация- это довольно ограниченный формат.
Но даже и на очной консультации никогда не решаются 2 вопроса параллельно.
Поэтому, давайте все же определимся- что в приоритете для Вас и какую помощь ожидаете от данного формата?
12 сент. 2019
Анюта14
Давай про развод
12 сент. 2019
Давай про развод

Давай :)
Сколько лет вы в браке?
В чем сложности отношений?
Как давно они (сложности) начались?
У кого из вас встал вопрос про развод, с чем это связано?
12 сент. 2019
Анюта14
В браке 9 лет. Сложности в том что супруг не поддерживает меня. Нет внимания и заботы. Постоянные оскорбления и упрёки. Просто этот человек стал мне противен. 1.5 года назад я захотела подать на развод но он и мои приёмные родители были против и говорили что если разведусь то любыми способами забирут у меня детей. Настраивали детей так что мама и папа должны жить вместе а если разаедутся то будут только с папой.
12 сент. 2019
Анна, нам важно прояснить ситуацию, поэтому уделите внимание моим вопросам, пожалуйста.
если разведусь то любыми способами забирут у меня детей.

Как такое могло быть возможным? Что стало бы поводом того, чтобы Вас лишили материнства?
12 сент. 2019
Анюта14
Что бы я не предложила считает всегда глупостью. Были такие моменты что нужно было просто поговорить и выговориться а он не слушал. Даже если буду плакать не подойдёт не спросит что случилось и не попытается успокоить. Сделает вид что все нормально. Внимания с его стороны вообще никакого. Самое элементарное никогда не подойдёт и не обнимет. Стал противен наверное потому что не чувствую его родным человеком с которым можно чувствовать себя спокойно. Дома напряжённые отношения и всегда боюсь сделать и сказать что то не так. Повод лишить меня материнства наверное то что на данный момент я не работаю но это не главное. Просто у них есть возможность это сделать. Папа депутат связи и деньги могут сделать все.
13 сент. 2019
Анна, доброго дня!
Я правильно понимаю, что по Вашим ощущениям, брак с мужем подошел к определенной точке, когда Вы не готовы восстанавливать отношения с ним, а готовы к разводу?
Просто у них есть возможность это сделать. Папа депутат связи и деньги могут сделать все.

Он угрожал Вам тем, что в случае развода лишит Вас материнства?
Как Вам кажется, для чего родителям запугивать Вас этим?
Для чего им сохранение вашего брака?