Мне 28 лет, мужу 34. Живем вместе четыре года, женаты третий год. Выпивал он всегда, но раньше это было при встрече с друзьями и не так часто. Я думала, что это из-за друзей, тем более он говорил, что его лучший друг говорил ему:" Ты стал подкаблучником" Из-за того что он стал реже встречаться с друзьями. Но потом он стал все реже общаться с друзьями и пить стал дома говоря, что так он меньше выпьет. Сначала так и было, а когда это переросло в пьянки я даже не заметила.
В один из таких дней, когда я начала возмущаться что он пьет, он обвинил меня в том, что я якобы посстоянно ему изменяю и назвал шлюхой. (Никаких доказательств и никаких поводов для таких мыслей у него не было. Он потом признался, что просто хотел меня уколоть) Для меня это очень оскорбительно и с тех пор у меня как будто тумблер переключился и я подумала:" Почему я должна все это терпеть?!" С тех пор меня не покидает мысль о разводе, но загвоздка в том, что я хочу разойтись мирно, а муж категорически против. Он признает, что есть проблема с алкоголем, но считает, что может справиться с этим сам.