КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись с мужем из-за его проблем с алкоголем

22 июл. 2017
Ганна.
Я очень хочу развестись с мужем. Он когда напивается, то посстоянно грубит мне, называет шлюхой, или еще как нибудь унижает. А когда я говорю про развод, то начинает извиняться и говорит, что это все алкоголь и он бросит пить. Но проходит время и это повторяется снова. Я прошу у него развода по хорошему, потому что хочу сохранить нормальные отношения т.к. трезвый он нормальный, но он говорит что любит и когда я все равно говорю про развод, то он психует. Я очень хочу по хорошему расстаться, ведь у нас есть общий ребенок, который любит папу! Посоветуйте как уговорить его. Я не хочу, чтоб дети видели такое его поведение когда он пьян. И терпеть эти унижения тоже не хочу, они меня очень сильно ранят.

22 июл. 2017
Ганна., добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу, сколько лет Вы в браке? Когда начались проблемы с алкоголем? Муж признает проблему, но решать ее не хочет?
Психолог ответит через некоторое время.
23 июл. 2017
Ганна.
Мне 28 лет, мужу 34. Живем вместе четыре года, женаты третий год. Выпивал он всегда, но раньше это было при встрече с друзьями и не так часто. Я думала, что это из-за друзей, тем более он говорил, что его лучший друг говорил ему:" Ты стал подкаблучником" Из-за того что он стал реже встречаться с друзьями. Но потом он стал все реже общаться с друзьями и пить стал дома говоря, что так он меньше выпьет. Сначала так и было, а когда это переросло в пьянки я даже не заметила.
В один из таких дней, когда я начала возмущаться что он пьет, он обвинил меня в том, что я якобы посстоянно ему изменяю и назвал шлюхой. (Никаких доказательств и никаких поводов для таких мыслей у него не было. Он потом признался, что просто хотел меня уколоть) Для меня это очень оскорбительно и с тех пор у меня как будто тумблер переключился и я подумала:" Почему я должна все это терпеть?!" С тех пор меня не покидает мысль о разводе, но загвоздка в том, что я хочу разойтись мирно, а муж категорически против. Он признает, что есть проблема с алкоголем, но считает, что может справиться с этим сам.
23 июл. 2017
Добрый день.
Очень важно, чтобы Вы понимали, что упреки пьющему мужу всегда носят обратный эффект. Чтобы он бросил пить, нужно выполнение двух условий:
Чтобы он сам этого захотел и чтобы в доме была для этого благоприятная атмосфера.
По поводу развода по-хорошему, я не очень понимаю вопрос. Если он против - как можно устроить это по-хорошему? Какие у Вас на этот счет варианты?

У Вас больше не появилось вопросов?