КонсультацииСемейные отношения

Крик души. Проблемы во всём, нет поддержки. Мне 21 год, замужем, двое детей

12 сент. 2019
Карина Антух
Здравствуйте. Меня зовут Карина. Мне 21 год. Я замужем, есть двое маленьких детей. Последнее время мне очень плохо. У меня проблемы во всём. Я рыдаю, мне некому высказаться и получить совет.

13 сент. 2019
Карина, Здравствуйте!
Расскажите подробнее о себе-сколько лет вы замужем? Какой возраст ваших деток? Что за проблемы вас беспокоят?
И, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!
13 сент. 2019
Карина Антух
Здравствуйте. Замужем 2 года, с мужем вместе 6 лет. Дети мальчик 1,8 и девочка 5 мес. Дети желанные и запланированные. Но и с их появлением жизнь моя стала не той как раньге, я прикована к дому, не могу никуда выйти одна. С мужем начались проблемы давно уже. У него начались проблемы с алкоголем, круг его общения малолетки в основном, у них смысл жизни алкоголь, они сдают в ломбард вещи и пропивают деньги, с моего мужа деньги вытягивают на алкоголь. Мужу 25 лет, им по 19-20. Я уже в отчаянии как его вытащить из этой компании. Он ни раз обещал колироваться и ни разу не выполнил обещание. У него в норме стало забирать мои последние деньги и пропивать с ними. Он перестал думать о детях, о семье. Он ходит на работу, но после работы он не спешит домой, он идет с дружками пить. Если у него выходные, он их не проводит с семьёй, он может уйти пить и не приходить домой ночевать. Максимум был 3 суток. При этом он не берет телефон, не отвечает на смс, он и его друзья кидают меня в черный список. И все это под действием алкоголя. Когда он трезвый всё хорошо, играет с детьми, уделяет мне время. Но это бывает очень редко. Я не могу выйти с ним погулять, чтобы он не запил, вовремя вернулся домой, не прогулял деньги, дома держат дети. Это моя основная проблема. От сюда вытекают проблемы с моей мамой, она живет с нами и все это видит. Она перестала уважать его, мне обидно слышать как она его оскорбляет. Хотя я сама в слезах не раз думала о том как ненавижу его, его друзей, как хочу быть счастлива, уйти от него. Но не могу и никогда не уйду, потому что знаю, что он такой толькотпод влиянием алкоголя и дружков. Он если закодируется, то им нужен не будет. Но он не кодируется
13 сент. 2019
Карина, сочувствую и сопереживаю вам в вашей ситуации! Вам сейчас действительно тяжело, находясь с двумя маленькими детьми и без поддержки мужа!
В этой ситуации можно понять и вашу маму-она переживает за вас и ваших детей, видя эту ситуацию, тем более вы очень молоды.
Что касательно кодирования-для этого должно присутствовать решение и желание вашего мужа выбрать семью, но не алкоголь, иначе, как показывает практика, даже, закодировавшись-без его твёрдого решения, всё может закончится провалом.
Вы написали, что ваш муж имеет проблемы с алкоголем уже давно-насколько давно?
Ваша мама поддерживает вас? Есть ли у вас ещё кто-то с близких, кто может вас поддержать в вашей ситуации?
13 сент. 2019
Карина Антух
Последние пару лет он так. Он сам не с города, переехал ко мне и тут обрёл эти знакомства, у них нет других интересов, они не ходят на рыбалку, не имеют никакого хобби, у них смысл жизни в алкоголе, они ни раз привлекались. Я переживаю за мужа. Я не обсуждаю эти проблемы ни с кем, мне стыдно говорить об этом с мамой, с подругами. Для всех у нас всё прекрасно, хотя мама всё сама видит. Я рассказала всю ситуацию его родителям, они не пьющие люди. Они пытались с ним поговорить по телефону, он бросил трубку и цстроил мне скандал, что я им все рассказала. Теперь его мама говорит, что ничего не может сделать, он ее не слушает. Я говорила с ним насчет кодировки, он то отшучивается, то говорит, чтотсам хочет, то закодируется когда купит новую машину, на которую денег у нас нет. Я не щнаю как замотивировать его на колировку, у меня опускаются руки. Моя молодость уходит в 4 стенах с двумя детьмии пьющим мужем. Ладно еще, если бы он хотябы приходил ночевать. Я уверена на 100% он мнемне изменяет, он пьет и спит пьяный там, где находится, ему сложно выходить из запоя. У меня уже плохие мысли, я думаю о том, что может если бы со мной что-то случилось и он остался с детьми один, то понял бы меня и жалел. Но только ради детей я ничего не могу с собой сделать
13 сент. 2019
Карина, меня испугали мысли, которые у вас возникали -"о том, что может если бы со мной что-то случилось и он остался с детьми один, то понял бы меня и жалел."
Сейчас вы должны думать в первую очередь о себе и о своих детях! Дети нуждаются в счастливой маме. Но, если вы будете думать о том, как спасти вашего мужа и "достучаться " до него-вы можете потерять себя.
К сожалению, мы с вами не можем переключить мысли в голове у вашего супруга, мы не можем изменить его поведение. Конечно, вы можете поговорить с ним, предложить свою помощь, поддержать его где-то, но не заходите в спасение слишком далеко. Если он чего-то не захочет сам сделать, то никто ему не сможет помочь.
13 сент. 2019
Карина Антух
Я это понимаю, но и не могу смотреть на то как он спивается, гробит своё здоровье, теряет смысл жизни. В последнем нашем разговоре он сказал, чтобы я замотивировала его. На вопрос как? Онисказал не знаю, сама подумай и мотивируй меня. А я итак делаю всё возможное, что еще нужно я ума не приложу
13 сент. 2019
Карина, как считаете-что вам необходимо сделать в сложившейся ситуации?
13 сент. 2019
Карина Антух
Я сама не знаю. Я вроде всё делаю, чтобы ему угодить, готовлю, убираю, поддержала его в решении сдать на вождение фуры, чтобы он сменил свтю сложную работу, помогла ему оплатить это обучение, всегда на его стороне, в интимном плане всё хорошо, но чего ему не хватает я не знаю. Да, я не спорю, что после двух беременностей немного поправилась, но это немного, я пока кормлю грудью не могу сесть на хорошую диету, но я стараюсь всегда опрятно выглядеть, я выгляжу намного лучше и одеваюсь лучше тех девушек которые в их компании. Они тоже заинтеремованы в алеогольных напитках, поэтому я не и не думаю, что он может хотеть от меня чего-то лучшего или думать о другой. Он сам не знает как я должна его замотивировать

Вы знаете, все проблемы в жизни моей вытекают из проблемы с мужа алкоголизмом. У меня испортились отношения с мамой, я начала срываться на детях, винить их в своей некчемной жизни в 4 стенах, потом об этом жалею, я перестала общаться с подругами, потому, что боюсь, что они могут узнать о проблемах в моей жизни, я перестала уважать себя, постоянно прогибаясь под мужа, я стала ненавидеть людей, желать им смерти... У меня нет плеча в которое можно поплакаться, я каждый день и нось плачу в одиночестве и не чувствую облегчения. Когда муж трезвый, дома с нами, всё отлично, я не могу расслабиться, у меня внутри тревога от того, что я боюсь, что он уйдёт, я не могу пойти в ванну, не могу поспать, боясь, что он уйдёт. Я в постоянном страхе и напряжении. Когда он уходит и не берет телефон, я плачу вспоминая как хорошо нам было, когда он был рядом
13 сент. 2019
Карина, на самом деле, всё, что вы описали похоже на со-зависимость. Как вы считаете?
А сейчас, давайте проведём небольшое упражнение.
Представьте, что вы психолог, а я клиент и обратилась к вам с такой проблемой:
У меня крик души. У меня двое детей. Муж, который выпивает и пропадает в компании, не отвечая на звонки.
Мне очень тяжело. Я не чувствую поддержки. Я во всём угождаю мужу и боюсь, чтоб он не ушёл. Я срываюсь на детей, у меня испортились отношения с мамой, я перестала общаться с подругами и перестала уважать себя. Мне очень тяжело. Карина, вы, как психолог, дайте мне рекомендации-как мне быть? Что мне сделать в моей ситуации, если муж не хочет меняться?
13 сент. 2019
Карина Антух
Как психолог, я возможно посоветовала бы уйти от этого мужа, изменить свою жизнь. Но советовать другим легко, а самому это сделать очень тяжело. Темболее, что муж когда трезвый совершенно другой человек и уйти от него невозможно...
13 сент. 2019
Хорошо. Карина, спасибо за рекомендацию!
Дело не в том, что советовать легко... Дело в том, что делать любой выбор всегда очень тяжело.
Выбор только за вами и свобода выбора всегда есть. Какое бы решение вы не приняли-только вы несёте за него ответственность.
Я думаю, что вы написали сюда на сайт, так как чувствуете неудовлетворенность своей жизнью на данный момент.
Ответьте на другой вопрос-вы готовы продолжать угождать своему мужу во всём (, в ущерб себе, детям, своей маме) и терпеть 5 лет,10 лет,15 лет?
13 сент. 2019
Карина Антух
Я надеюсь, что всё-таки он изменится. Я хочу ему в этом помочь, вытащить из этой ямы, но я не знаю как, пока у меня выходит только жертвовать не во благо..
14 сент. 2019
Карина, сколько времени вы уже пытаетесь помочь вашему мужу?
Как думаете-почему не выходит?