КонсультацииСемейные отношения

Второй раз за год замершая беременность, чувствую подавленность, от мужа поддержки нет. Думаю о разводе

11 июл. 2022
Мария
Второй раз за год случается выкидыш. Всё на раннем сроке, 8 недель. Чувствую себя подавленно. Муж, как мне кажется, меня просто использует, не поддерживает, есть мысли о разводе.

11 июл. 2022

Добрый вечер. Предлагаю вам бесплатную открытую консультацию. Если для вас актуально - пишите.

11 июл. 2022
Мария

Здравствуйте, да

12 июл. 2022

Мария, консультация может быть здесб в форме открытого диалога. Или по видио связи. Длительностью 60 минут. Как вам удобно?

12 июл. 2022
Мария

Мне намного удобнее в форме диалога на сайте

12 июл. 2022

Добрый день. Сочувствую вам. Расскажите, пожалуйста, подробно о том, что происходит и что вы чувствуете по этому поводу.

И какого результата от работы с психологом хотите получить?

13 июл. 2022
Мария

Меня мучают очень мрачные мысли. Иногда снятся младенцы и мне кажется что это мои нерожденные дети. Когда я потеряла первого малыша врачи сказали что так бывает, вторая беременность пройдёт хорошо, биопсия показала что были какие-то хромосомные аномалии. Я кое-как убедила себя в том, что возможно то что ребёнка нет, лучше, чем ребёнок который бы был болен.

Я прошла курс лечения, и забеременнела второй раз. Это было не запланированно, я думала что стоит ещё подождать. Но получилось так, как получилось. Я была растеряна, но в целом рада. Всё шло хорошо, сходила на УЗИ, которое показало что малыш в порядке, а через несколько дней мне стало плохо, я вызвала скорую помощь, меня положили в больницу, где всё повторилось точь в точь... Хотя изначально ничего не предвещало беды.

Муж очень хочет детей, как он говорит, но в потере моей не видит какой-то трагедии, говорит что будем пробовать, сходим ещё к врачам. А я боюсь, что всё опять будет точно так же. Что я опять потеряю свою кроху.

Когда мне плохо, я плачу, муж начинает кричать, что бы я взяла в руки, что это всё ерунда

13 июл. 2022
Мария

Мне безумно обидно такое отношение

13 июл. 2022
Мария

Мне хочется разобраться в себе и своих переживаниях, наверное хочется успокоиться, чтобы мне помогли пережить эту ситуацию, потому что сама я не справляюсь

13 июл. 2022

Мария, дрбрый день.

Как вам кажется могли бы вы повлиять на ситуацию? Вы как-то себя вели во время беремености, что- то могло споровоцировать прерывание, что не следовало делать?

Мамы любят своих малышей потомучто уже к моменту рождения отдали им часть своей жизни. Мужчины чаще всего только через месяцев несколько осознают и начинают что- то чувствовать. На этом этапе, вполе возможно, что вашему супругу, и правда непонятны ваши переживания, но очень больно от того, что любимая женщина страдает, а он полностью безсилен. Просто не способен ни чем помочь. И причина не до конца понятно. Но как быть рядом любимой женщиной, которой очень плохо и никак нельзя помочь?

Мария, рождение малыша зависит не только от вас и мужа. Может быть это прозвучит странно, но и от выбора малыша тоже.

Мария, потеря - это длительный процесс и то что вам плохо с точки зрения устройства психики это норма. Каждый человек проходит этот путь по своему. Как вы могли бы себе помочь?

13 июл. 2022
Мария

Нет, всё что я делала никак не могло повлиять на моё состояние или ребёнка, я уже 4 года не употребляю алкоголь, не курю, даже на работе брала отгулы...

Я знаю как помочь себе.

13 июл. 2022
Мария

Вдвойне обидно, что в тот момент когда я вызывала скорую, супруг не был рядом.

После работы он сразу поехал на день рождения к другу, хотя я говорила что весь день мне плохо.

Он приехал на несколько минут, взял ключи от дома и уехал обратно к друзьям, когда я оформлялась на стационар.

Когда я вернулась из больницы, после недели отсутствия дома, увидела хаос и бардак, он ничего не делал, даже не мыл посуду всё это время. Сейчас тоже не особо что-то делает, хотя мне после хирургического вмешательства многое запретили делать.

Мне кажется что ему сейчас безразлично моё состояние.

13 июл. 2022

Мария, вы пишите, что знаете, как себе помочь. Можете написать как именно?

Если вы все делали как вы считаете правильно, можете ли вы себя винить тогда?

13 июл. 2022
Мария

Нет, я наоборот не знаю что мне делать.

И себя мне тяжело винить в произошедшем, но от этого не легче

13 июл. 2022

Мария, а вы спрашивали у супркга как будут распределены домашние обязанности при появление малыша?

13 июл. 2022

Мария, а как ваш муж муж себя проявляет, когда вы чувствуете его поддержку, как это происходит?

13 июл. 2022
Мария

Да, мы обсуждали это, он был согласен на всё и возить маленького в поликлинику, помогать в ежедневном уходе.

Знаете у нас обычно роль человека по поддержке и опоре на моих плечах.

У нас до этого не было ситуаций, когда мне была бы нужна поддержка

13 июл. 2022

Мария, скажите, а по каким причинам вы себя вините?

Как вам кажется, стоит ли поговорить с супругом о том, что в вашей жизни вам нужна поддержка?

13 июл. 2022
Мария

Мы разговаривали на счёт того, что мне плохо, я это озвучиваю, но он считает что всё проблемы исчезнут, как только я перестану говорить о них

13 июл. 2022

Мария, по каким причинам вы вините себя?

Какую поддержку вы хотите получить от мужа?

Каким-то образом изменилась бы ситуация, если бы муж поехал с вами в больницу?

Я разделяю ваше горе, не каждой женщине даются силы пройти такие испытания.

Как вам кажется, что больше всего вас пугает в этой ситуацие?