КонсультацииСемейные отношения

Понимаю, что хочу развод. Не чувствую от мужа поддержки, сострадания, помощи

17 сент. 2020
Анастасия
Помогите понять что не так так в наших с мужем семейных отношениях? Иногда я понимаю, что хочу развод. Почти нет поддержки, нет помощи, нет сострадания, нет уважения. И все это только по отношению ко мне.

17 сент. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Расскажите себе и ситуации немного больше - Вы с ним оба работаете? Сколько лет Вы в браке? В каких ситуациях не получается договориться, где не чувствуете поддержки мужа?

17 сент. 2020
Анастасия

Мы в браке 3 года. Есть сын. Главная проблема в том, что муж не берет на себя всю ответственность за семью. Если куда то нужно съездить, что то решить, для него это в тягость. Я устала делать все одна. Сейчас я болею, до завтрашнего дня нужно сходить в садик, написать заявление. На что он мне отвечает отказом, обосновывая тем, что он не должен это делать. Он настолько переигрывает всегда все ситуации так, что виноватая оказываюсь я. Я не чувствую себя за ним, как за стеной. Мне очень больно и тяжело.

17 сент. 2020
Мы в браке 3 года.

Жаль, что так происходит, но скорее всего муж всегда был таким и за время совместной жизни не очень изменился. Если он не лидер, не берет ответственность на себя, то он такой и это его личностные особенности. И обратная сторона отсутствия лидерских качеств это мягкость, уступчивость, возможно слабохарактерность. Когда Вы встречались, он прявил эти качества, было понятно что он не лидер?

17 сент. 2020
Я не чувствую себя за ним, как за стеной. Мне очень больно и тяжело.

Если мужчина не лидер, к сожалению, чувствовать себя с ним как за стеной будет невозможно, в лучшем случае это будет равноправное партнерство, или даже возможно жене придется взять руководящую роль на себя и самой принимать решения. Муж в семье изначально выполняет роль защитника, лидера и добытчика. Ваш муж финансово обеспечивает семью?

Если куда то нужно съездить, что то решить, для него это в тягость. Я устала делать все одна. Сейчас я болею, до завтрашнего дня нужно сходить в садик, написать заявление. На что он мне отвечает отказом, обосновывая тем, что он не должен это делать. Он настолько переигрывает всегда все ситуации так, что виноватая оказываюсь я.

В этом случае в семье серьезные проблемы в отношениях, если муж не проявляет сочувствия, даже когда Вы болеете. Если так, то нужно осознать, что накопилось слишком много обид, гнева, нерешенных вопросов и эмоционального контакта между Вами и мужем нет. Скорее всего есть проблемы и в интимной сфере отношений, близкие отношения становятся холоднее и со временем могут исчезнуть совсем, супруги живут как соседи, влечение пропадает и это значит, что брак держится только на ответственности супругов как родителей, но как муж и жена они практически не существуют. Расскажите, что происходит в отношениях? Вы говорили об отсутствии уважения, муж ведет себя недостойно по отношению к Вам?