КонсультацииСемейные отношения

Муж не проявлет чувств, думаю про развод

17 июл. 2017
Nadyushka
Здравствуйте! Всё чаще задумываюсь о разводе. В браке 2,5 года. Есть сын - 2 года. Мужа люблю безумно... Но... Не чувствую того же от него (((Он и до брака, так сказать, был скуп на открытые чувства. Думала после свадьбы что - то изменится, но увы (((Хочется от него нежности, страсти, романтики. Всё на что он способен поцелуи перед уходом на работу и по приходу домой. Всё это на автомате. Докатились до того, что я умоляю его о близости - безуспешно (((Кажется, что я его не возбуждаю. Не знаю что делать. Хочется чего - то большего. Но каждый раз, думая о растовании - плачу. Может я много прошу? Может меняться нужно мне? Помогите пожалуйста!

17 июл. 2017
Nadyushka, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и супругу лет? Вы пытались обговорить ситуацию с мужем?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
17 июл. 2017
Nadyushka
Мне 22, ему 27. Пыталась обсуждать данную проблему. Ему это не интересно (((Оправдывается отсутствием денег на подарки. Говорит, что устает на работе и ему не до интима. О комплиментах и говорить нечего, никогда не слышала. Я объясняла, что мне не нужны дорогие подарки. Достаточно маленьких знаков внимания: комплимент, поцелуй (всё чаще я его целую, а он отвечает, бывает нехотя), говорить, что любит (так же как и с поцелуями - я говорю, он отвечает). К тому же, сейчас лето - цветы повсюду, лишь руку протяни, но он не считает это нужным. Мне обидно. Я стараюсь его окружить любовью: говорю комплименты (говорят и мужчины их любят), пытаюсь разнообразить половую жизнь и т. п.
18 июл. 2017
В браке 2,5 года. Есть сын - 2 года. Мужа люблю безумно... Но... Не чувствую того же от него (((Он и до брака, так сказать, был скуп на открытые чувства.

Здравствуйте!
Такое положение дел в браке - скорее "золотая норма", чем недостаток!
Увы, хорошее дело "браком" не обзовут.
Вы - молодая мама. У вас, как минимум, есть изменения в теле и статусе, являющиеся СТРЕССОМ для мужчин!
При этом он вас целует, обеспечивает (поправьте, где не так), участвует в воспитании ребёнка.
И вот всё перечисленное, а особенно активное участие в воспитании и уходе... Как минимум пришибает Либидо мужчин и даже с падением уровня тестостерона - часто (хотя не совсем гормон этот отвечает за желание)

При этом он вас целует, обеспечивает (поправьте, где не так), участвует в воспитании ребёнка.
И вот всё перечисленное, а особенно активное участие в воспитании и уходе... Как минимум пришибает Либидо мужчин и даже с падением уровня тестостерона - часто (хотя не совсем гормон этот отвечает за желание)

Не в порядке оправдания ляпов мужей, а для понимания стратегии коррекции, в будущем это может делать и психотерапевт-психолог:
У вашего мужа (термины пишу больше для подписчиков), вполне возможно, низкая Половая конституция раннее вступление в полосу резкого снижения половой активности, это такой обязательный физиологический механизм в браке.

Что эффективно: найти, какая информация является для мужа "авторитетной" и такую информацию о его ляпах предоставить. Обычно М никого не слушают и им трудно что-то изменить в убеждениях, особенно хромых, косых и больных убеждениях. Вот на этом и нужно сконцентрировать усилия, чтобы не тратить время и деньги на бла-бла.
Мужская "Любовь" - практически мало понятная Ж форма поведения М. Ничего пышного и заметного.
Позже поговорим и об этом.

Конечно, если разница в ваших темпераментах окажется заметной, дело лёгким не будет...
19 июл. 2017
Nadyushka
[QUOTE="Александр Невский, спасибо за отклик! Только я не поняла что же мне делать? Оставить всё как есть и не обращать внимания? Принять и смириться с тем, что это норма?
20 июл. 2017
Что эффективно: найти, какая информация является для мужа "авторитетной" и такую информацию о его ляпах предоставить. Обычно М никого не слушают и им трудно что-то изменить в убеждениях, особенно хромых, косых и больных убеждениях. Вот на этом и нужно сконцентрировать усилия, чтобы не тратить время и деньги на бла-бла.

Нужно подготовить мужа к встрече с сексологом. Ведь на кону ВАШЕ здоровье и климат в семье. А там и развод однажды приходит. Даже если сейчас о нем не думается!

Принять и смириться с тем, что это норма?

Нарушение вашей нормы - не есть норма. Ненормально вообще.

Есть специальные курсы, Школа Сексологии и партнёрства, где можно обучиться приёмам "активации" партнёра.
Правильно ли организован отдых мужа?
Диван и телевизор - это не восстановление!

Питание, физкультура - для половых слабаков - не пустой звук, а средство встретить старость в семье и среди внуков.

Умение убеждать мужчину в важности ваших потребностей - ваша ответственность.

Конечно, формат демо-консультаций позволяет говорить "почему?" и "что не так?", но не позволяет давать практические приёмы или обучать новым навыкам.

Но
Пыталась обсуждать данную проблему. Ему это не интересно (((Оправдывается отсутствием денег на подарки.

Построить диалог другими способами можно.
Конечно, М считает, что согласившись быть мужем, принося деньги, работая по дому и не заводя иных связей, он таким способом и демонстрирует "любовь". В этом случае для М Любовь = Выбор. Ну, так М думают))