КонсультацииСемейные отношения

Ненавижу мужа, ругаемся по мелочам, думаю про развод

06 дек. 2018
Блюберри
Ругаемся с мужем. Он говорит, что любит. Много работает, а я с ребёнком дома. Деньги есть, квартиры есть, машины есть. Зарабатывает не много сейчас, злится из-за этого тоже мне кажется. Но мы себе не отказываем ни у чём. У ребёнка все самое лучшее. Ругаемся по мелочам, я вечно им не довольна. При ребёнке ругаемся спокойным тоном, но говорим обидные слова, пару раз матом сказал, я сдерживаюсь, но могу без ребенка и ударить его. Ненавижу его сильно, но при этом понимаю, что он очень хороший. Не буду перечислять его достоинства, но он стоящий мужчина.

Я тоже хорошая, но вспыльчивая, после рождения ребёнка стала ещё хуже, но со временем поняла, что надо сдерживаться, не всегда получается. Из-за этого переживаю, особенно, что ребёнок страдать будет. Даже готова развестись, чтобы ребёнок не слышал скандалов. Без неё я бы и дальше так жила наверно. Но не хочу ей портить жизнь. У меня есть Квартира, машина, у мужа тоже. Но у нас нет секса уже почти два года. Поделиться не с кем, однажды в слезах вырвалось маме сказала, она в шоке была. Любовницу не могу подозревать, он много работает, хотя...

Много раз себя уговаривала не ругаться, молча терпеть, умом понимаю, что он хороший, но как вспомню, что из-за него не чувствую себя как прежде желанной, красивой. После родов я не поправилась, во время беременности выглядела шикарно, после старалась себя держать в порядке, но потом как увидела, что ему все равно, желание пропало. Все смотрят на нас, какая мы прекрасная семья: жена красивая, муж работящий, ребёнок идеальный, а на самом деле внутри у меня такая обида.

С мужем разговаривала, говорила, что понимаю, что он переживает, что мало зарабатывает сейчас, но у нас есть другие способы для денег, но он как будто не слышит меня, или хватает его на пару дней. Не знаю как быть? К психологу он не хочет, уже ходили давно, но мне и самой не понравилось. Может действительно развестись, чтобы избавить ребёнка от таких ужасных родителей и их ссор?

06 дек. 2018
у нас нет секса уже почти два года

Как Вы сами думаете, почему два года нет секса? Что муж говорить по этому поводу?
Какой результат хотели бы получить от этой консультации?
06 дек. 2018
Блюберри
Говорит, разные варианты. Сначала винил своё присутствие на родах, что у него травма психологическая, но на самом деле он там в игры играл в айпаде, роды были легкие и даже красивые можно сказать, в лучшем роддоме, без криков и ужасов. Потом он в пылу ссоры грубо сказал, что проблемы с потенцией из-за того, что устает сильно, но на самом деле он всегда много работал. Не хочу, чтобы страдал ребёнок, а вот уж как это сделать не знаю: либо разводиться, либо жить, но в мире
06 дек. 2018
он в пылу ссоры грубо сказал, что проблемы с потенцией из-за того, что устает сильно

Каково его состояние здоровья? Ранняя импотенция может быть предвестником серьёзных сердечно-сосудистых заболеваний. Муж обращался к врачу?
06 дек. 2018
Блюберри
Может быть, но он сам захотел присутствовать, к тому же эта проблема началась до родов, он отказывался спать со мной во время беременности, хотя врачи не запрещали. Я сомневаюсь в его импотенции, с утра у него все в порядке, несколько раз я замечала это

Он не ходит к врачам, я его записывала к лору 5 раз- каждый раз из-за работы якобы
06 дек. 2018
Я сомневаюсь в его импотенции

Какое тогда Вы видите объяснение? Что не так?
06 дек. 2018
Блюберри
Не знаю. У меня много версий, но они не состоятельные, так как рушатся как и предыдущие. От «не любит меня» до « не видит во мне женщину». Если бы он сказал мне, но он такой... Даже не знаю как обьяснить, разговоры -это не про него. Сколько я его не вытягивала, он никогда не открывается, а мне тяжело без этого понять человека. У него тяжелые отношения с матерью были, может ещё и это причина, не знаю
06 дек. 2018
Ругаемся по мелочам, я вечно им не довольна. При ребёнке ругаемся спокойным тоном, но говорим обидные слова, пару раз матом сказал, я сдерживаюсь, но могу без ребенка и ударить его. Ненавижу его сильно

Мама также вела себя с ним? Что у Вас общего со свекровью?
06 дек. 2018
Блюберри
Они сильно ругались постоянно по мелочам, для меня это было дикостью, я не привыкла к такому в семье. А для его родителей это норма, наверно- они развелись, когда он был подростком. Потом я оставила их в покое, перестала мирить, перестала с ним ездить к ней, чтобы не слышать этого. Мне казалось, что им доставляет удовольствие взаимно обвинять друг друга, орать, даже несколько раз матом на неё, мне было ее жаль, но потом я поняла, что она очень тяжёлый человек. Она даже мне грубила, хотя я всегда с ней очень вежливо, даже маме моей грубила, хотя она просто одуванчик. Потом ее не стало, и мне кажется, теперь я встала на ее место, и он специально меня выводит, зная, что я вспыльчивая.
06 дек. 2018
Потом ее не стало, и мне кажется, теперь я встала на ее место, и он специально меня выводит, зная, что я вспыльчивая.

Здесь Вы попали в десятку. Теперь Вы играете роль мамы. А секс с мамой табуирован.
06 дек. 2018
Блюберри
Только началось это до ее смерти. Неужели факт моей беременности уже вносит меня в ряды « его мамы». Он объяснял мне, что не хочет навредить ребёнку, доводы мои и врача не работали. Да и как это без секса два года?
06 дек. 2018
Только началось это до ее смерти.

В своё время он выбрал Вас не случайно, т. е. подсознательно "считал" качества своей мамы. Пока мама была жива он видел в Вас больше жену. А как мамы не стало, тут и усились в Вас её качества, а качества желанной женщины отошли на второй план. Похоже, и Вы легко "влючили" в себе его маму (кричите на него, можете ударить).
Что будете делать в такой ситуации?
06 дек. 2018
Блюберри
Мне нужна ваша консультация наверно. Хочу исключить другие причины и работать над одной.
06 дек. 2018
Я напишу Вам в ЛС.