КонсультацииСемейные отношения

Развод с мужем вызывает чувство страха

24 окт. 2018
Мирель
Здравствуйте, я развожусь с мужем из-за его скандалов, я чувствую страх, тревогу. Просто не знаю что делать, как собраться духом.

24 окт. 2018
Мирель, добрый день. Как давно в браке и из-за чего скандалы? Есть ли дети?
24 окт. 2018
Мирель
5,5 лет говорит что я ему изменяю, что у других жены как жены, что я плохая, ребенок есть ему 2 месяца
24 окт. 2018
Мирель, здравствуйте!
Кто является инициатором развода?
я чувствую страх, тревогу.

Ни один развод не обходится без этих чувств. Даже если жизнь с супругом доставляла массу дискомфорта, развод все равно является очень тяжелым испытанием для обоих. Нарушается весь привычный уклад жизни. Дальше- неизвестность и от этого страшно и тревожно. Но это не означает, что нужно опускать руки, это означает, что нужно пережить неопределенность. И когда все встанет на свои места и наступит стабильность, настанет и эмоциональное равновесие.
Есть ли кому помочь Вам с ребенком? Муж планирует платить алименты и общаться с малышом?