КонсультацииСемейные отношения

Развод это угроза? Муж обижается на меня и вызывает чувство вины

30 мая 2020
Неля
Муж вызывает чувство вины и обижается постоянно на меня, угрожает разводом. Все потому что я не хочу постоянно ездить к его родителям и убираться там. Они не старые, с ними живет их дочь. Дома он не сидит в выходные, сразу уезжает к родителям. Живем мы в моей квартире уже 6 лет, раньше все было хорошо. Но когда я захотела поменять квартиру, он обиделся, что оформлять я буду на отца (т.к. изначально он покупал).

30 мая 2020

Здравствуйте, Неля! Как давно начался разлад с мужем? Как давно он Ва угрожает разводом?

Есть ли у вас с ним общие дети? Если он разведется с Вами, то куда он переедет жить?

30 мая 2020
Неля

Пару месяцев, да один ребёнок.

К родителям наверное.

30 мая 2020

Неля, если бы муж хотел развестись, то вряд стал бы 2 месяца угрожать Вам. Ведь для того, чтобы начать процедуру развода, ему достаточно просто самому подать заявление.

Но Вы сами понимаете, что от развода он ничего не выиграет - собственником новой квартиры он таким способом никак не получит. Наоборот - он останется не только без семьи, но ему придется съехать в дом родителей, где уже живет его сестра. Поэтому, если он уже 2 месяца говорит о разводе и ничего не предпринимает, то это манипуляция - он хочет надавить на Вас, запугать, чтобы Вы стали более уступчивой.