КонсультацииСемейные отношения

У мужа депрессия из-за проблем с работой. Как оказать ему поддержку?

09 февр. 2021
Света
У моего мужа депрессия и очень сильная. У него проблемы с работой. У него периодически так, он долго мне может работать на 1 месте. 2-3месяца и Все. Его начинает все бесить, напрягать. Работать он не может. В итоге сейчас второй месяц сидит дома, но при том поиском работы не занимается. Я работаю на двух работах, у нас дети. И он все это время меня упрекает во всем. Я вижу что эмоционально ему очень плохо. Не спит почти, не ест. Унылый. Хочется оказать ему поддержку, ведь я действительно очень за него переживаю. У самой все из рук валится. Но все мои попытки заканчиваются либо скандалом, а если я ненадолго оставляю его в покое, то он говорит что ждал от меня действий. А если действую, говорит отвали. В общем все настолько сложно, что я уже одна это просто не вывожу. Ему 30. Мне тоже. Вместе лет 15.

09 февр. 2021

Здравствуйте!

Ваш муж осознает своё состояние? Готов работать со специалистом?

09 февр. 2021
Света

Здравсьвуйте, Алексей. Думаю осознает, но к работе со специалистом вряд ли готов работать. У него очень угнетеннре состояние. Говорит что ему 30, а у него ничего нет. Ничего не достиг

09 февр. 2021
Но к работе со специалистом вряд ли готов работать

Насколько я понимаю, об этом разговор ещё не состоялся? Вы спрашивали его, хочет ли он что-то изменить?

На самом деле причиной такому состоянию могут быть как психологические, так и сугубо физиологические факторы. Так что общение со специалистом - обязательно. У него есть предубеждение по поводу психологов\психотерапевтов?

09 февр. 2021
Света

Я предлргала ему обратиться к психологу, он считает что это пустая трата денег

10 февр. 2021

Но проблема - есть, а следовательно, её нужно как-то решать, верно? Каковы его предложения? Как он собирается решать сложившуюся ситуацию? Вы спрашивали его?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Я поняла, что мне нужно каким то образом убедить мужа в работе со специалистом.

Света